Биография "Друзья"

<< Вернуться к списку всех песен "Друзья"

Фото Друзья
Проект «ДРУЗЬЯ» зарождался в недрах музыкальной школы г. Видного – в том самом легендарном подвале, где когда-то над своими песнями работал Найк Борзов, в т.ч. записав обескураживающие по звуку барабаны к легендарной «Три слова». Собственно говоря, именно Найк и принес в «СНЕГИРИ» Олегу Нестерову демо-запись «Друзей» со словами «Вот, что страна будет слушать!».
«ДРУЗЬЯ» — как перевернутая АВВА: девушки – басистка и барабанщица – играют, а ребята поют и играют на гитарах. И они действительно друзья по жизни, а не только на сцене! Парни, к примеру, знакомы с 3-летнего возраста. Все вместе они – коммуна: вместе существуют, вместе делают музыку.
Песен у «ДРУЗЕЙ» много, более 60-ти. Весь музыкальный материал был настолько хорош, что продюсерам Олегу Нестерову и Михаилу Габолаеву стоило большого труда отобрать первые 10 песен для альбома. Но их успешный продюсерский дуэт, открывший когда-то «Машу и медведи» и Найка Борзова, справился с этой непростой задачей…
С лета 2007 года группа стала мужской — обе участницы покинули проект. Но музыка и потрясающий заряд энергии — неизменен!
Солист группы — Костя Кирьянов
гитарист группы — Александр Захаров