Биография "Beyond Fear"

<< Вернуться к списку всех песен "Beyond Fear"

Фото Beyond Fear
Тим Оуэнс по прозвищу «Риппер» (Потрошитель) хорошо известен всем любителям тяжелой музыки по альбомам, записанным вместе с Judas Priest, Iced Earth, Yngwie Malmsteen. Два студийника стали самыми неоднозначными альбомами этого коллектива из-за своей жесткости и агрессии. Но именно эти диски дали путевку в жизнь одному из сильнейших вокалистов мировой тяжелой сцены, молодому парню из провинциального городка Америки. Мощь его голоса неописуема, диапазоны запредельны.

Beyond Fear — это сольный проект талантливого вокалиста. Что же мы получили? Во-первых, если вы ищете здесь изящные гитарные мелодии, красивые соляки или техничную игру — вам явно не по адресу. Этим здесь вообще не пахнет! Все сыграно в среднем и средне-скоростном темпе. Этот стиль можно назвать трэшем с большой долей хэви метала. Казалось бы, с такой музыкой группе никогда не выбраться из середнячков этого стиля, но… НО, как только ты начинаешь слушать эту музыку, весь мир идет к *****!!! Такой мощи, агрессии, драйва и энергетики в одном диске найти сейчас нереально. Всякий тру-метал-блекари-дефари нервно курят в сторонке.
Слушая эту музыку, так и хочется надеть свою старую и потертую косуху, распустить волосы и получить заряд настоящего метал-адреналина. Этот альбом — вершина вокального мастерства Оуэнса. Колонки разрываются от его пронзительно и сметающего все на своем пути голоса… Казалось, как может человек так петь (заметьте, не орать, не выкрикивать, а именно петь!), никакие связки это не выдержат… Каждый трек альбома содержит просто неописуемый заряд мощи, энергии, СИЛЫ, сосредоточенной в этом голосе. Музыка, хоть и является простым «рубиловом», содержит в себе огромное количество драйва и заставляет тебя получить, что называется, моральный оргазм, настолько все МОЩНО! Альбом проносится на одном дыхании…

Не задумывайтесь о прямолинейности и туповатости музыки, о не несущих особой смысловой нагрузки текстах, просто войдите в этот поток метала, послушайте ЭТОТ голос, и вы поймете, что блэк и дэт со всей своей агрессией, «трушностью» и уникальностью — чистое НИЧТО по сравнению с этим альбомом. Потрошитель показал вам класс! Настоящий Метал жив, послушайте и убедитесь!