Биография "Beyond Twilight"

<< Вернуться к списку всех песен "Beyond Twilight"

Фото Beyond Twilight
Датская группа Beyond Twilight основана в 1999 году клавишником по имени Finn Zierler спустя 10 лет после распада его прошлой группы Twilight .

Первый же альбом The Devils Hall Of Fame, вышедший в 2002 году, получился весьма мощным, чему во многом способствовал вокалист Jorn Lande. На гитарах играл Anders Ericson Kragh, на басу — Anders Lindgren, а на ударных — Thomas Freden. В 2004 году Jorn Lande покинул группу, и за вокал стал отвечать Kelly Sundown Carpenter, известный своим незаурядным вокальным диапазоном. Появился и второй гитарист Jacob Hansen.
В 2005 году вышел второй альбом Section X, а в следующем году — альбом For The Love Of Art And The Making уже с Björn Jansson на вокале. Музыкально второй и третий альбомы развивают The Devils Hall Of Fame вполне достойно и в целом также интересны.

Музыка Beyond Twilight представляет собой симфонический прогрессив-пауэр-метал, не особенно тяжелый, красивый и мелодичный, но не теряющий драйва и сохраняющей достаточное количество интересных прогрессивных элементов и индивидуальности, чтобы не стать клоном мастеров жанра.