А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Big Bad Voodoo Daddy"

<< Вернуться к списку всех песен "Big Bad Voodoo Daddy"

Фото Big Bad Voodoo Daddy
В 1992 году Скотти Моррис, живший в небольшом калифорнийском городке Вентура и игравший тогда панк, решил, что стоит начать чаще мыться, а также собрать трио, чтобы поэкспериментировать с би-бопом. В результате трио превратилось в команду из десяти человек, а все эксперименты с би-бопом привели к чистейшей воды свингу — вернее, нео-свингу.

Уже в 1994 году Big Bad Voodoo Daddy начали приобретать широкую известность в узких кругах, и даже были приглашены играть в Derby, тем более что Royal Crown Revue тогда же подписали контракт с Warner Bros., по условиям которого вынуждены были покинуть клуб, так что главный день — среда — достался Big Bad Voodoo Daddy, но никто и не возражал — более того, очередь желающих попасть в заведение тянулась на целый квартал.

А потом был 1996 год — был фильм «Swingers», сделавший команду олицетворением нео-свинга для тысяч новых поклонников по всей стране. Big Bad Voodoo Daddy выступали действительно везде — вплоть до Белого Дома и Super Bowl. Они даже снялись в рекламе Coca-Cola!

Они безупречно стильны, хотя и в несколько мультипликационной манере — слишком весело, чтобы быть настоящими. Как говорят они сами: «Мы носим все эти костюмы не только из-за необходимости создать имидж. Да, конечно, не очень-то удобно играть в шерстяном двубортном костюме в летнюю жару.
Фото
Но музыка, которую мы играем, просто требует подобного уважения к себе — вы никогда не увидели бы Эллингтона или Экстайна в джинсах».

Их звучание можно описать как музыкальный эквивалент радости. Или как пару игральных костей, которые всегда выпадают семёркой. Или же как «свихнувшийся биг-бэнд». Слушая их возникает только один вопрос: почему свинг вообще когда-то мог перестать быть популярным?

Добавить в социальные сети