Биография "Big Mama"

<< Вернуться к списку всех песен "Big Mama"

Фото Big Mama
Big Mama (빅 마마) корейская вокальная группа из четырех человек, записывающаяся ранее на лейблах M-boat Entertainment Group & YG Entertainment. Их стиль сочетает в себе лучшие традиции балладного R’n’B и soul, а так же порой танцевальной поп-музыки.

Участницы коллектива были выбраны в течение национального прослушивания, которое было организованно M-boat Entertainment Group и YG Entertainment и длилось на протяжении двух лет. Главы обеих компаний хотели создать группу, ориентрированную больше на музыку и вокал, нежели на внешность певиц. Результатом стало создание коллектива Big Mama, группы «больших женщин» с впечатляющими вокальными данными. Дебютный альбом был хорошо встречен музыкальными фанатми и критиками и был успешен в музыкальных чартах.

Талант Big Mama признан и мировой музыкальной индустрией. Во второй половине 2005 года, квартет был официально приглашен знаменитой американской R’n’B -группой Boyz II Men дабы провести совместный концерт.

На данный момент Big Mama выпустили четыре полноценных студийных и два рождественских альбома, продолжая оставатся одной из самых успешных и талантливых групп Южной Кореи.

Участницы группы:
Ли Джи Юнг (이지영)
Парк Мин Хэ (박민혜)
Шин Юн А (신연아)
Ли Юнг Хюн (이영현)

Интересные факты:
Изначально, популярная певица Gummy должна была стать пятой участницей проекта, но Парк Кюнг Джин, глава M-boat Entertainment Group, решил что она должна дебютировать сольно. Сама певица как то раз признала, что до сих пор жалеет об этом. Некоторые фанаты все равно признают её неофициальным участником Big Mama.