Биография "Bill Conti"

<< Вернуться к списку всех песен "Bill Conti"

Фото Bill Conti
Уильям «Билл» Конти (William «Bill» Conti), родился 13 апреля 1942), является американским музыкальным композитором для фильмов, который часто является проводником на Церемонии вручения премии Оскар.

Молодость и карьера — Конти, итальянский американец, родился в Провиденс, Род-Айленд, сын Лусетты и Уильяма Конти. Он — выпускник Университета штата Луизиана, и также учился в Джульярдской школе Музыки. Он бывший победитель премии Silver Knight, представленного Miami Herald.

Серии Рокки — Знаменитость пришли в 1976, когда он был нанят, чтобы сочинить музыку для маленького художественного фильма Рокки. Фильм стал феноменом, песня «Gonna Fly Now» была в топе Billboard в 1977.
Он также сочинял музыку для продолжений Рокки II (1979), Рокки III (1982), Рокки V (1990) и Рокки Бальбоа (2006).

Конти также сочинял музыку для других фильмов, в основном для сериалов. В 1981 он сочинял музыку для фильма о Джеймсе Бонде.

Дискография — * Rocky OST (1976)
* For Your Eyes Only (soundtrack) (1981)
* The Karate Kid OST (1984)
* Falcon Crest (TeeVee Tunes Soundtrack) (1992)