А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Bizarre"

<< Вернуться к списку всех песен "Bizarre"

Фото Bizarre
1)Bizarre (настоящее имя — Руфус Джонсон) — рэпер из D12. Псевдоним «Bizarre» переводится на русский как «Причудливый, странный», а сам Bizarre объясняет это тем, что ему кажется, люди находят в нём что то забавное. Родился 5 июля 1976 года. Он начал свою карьеру в группе Outsidaz, вместе с Eminem и Rah Digga. Bizarre был постоянным гостем в детройтском легендарном «Hip-Hop Magazine», где он и встретил Эминема. Немного позже выпустил свой первый релиз — «Attack of the Weirdos» EP (1998). Дальше — больше. Альбомы Дюжины, турне, гастроли, платиновые диски.
— Biz — первый из D12, кто выпустил альбом после смерти их создателя-лидера группы, Proof.
— Снимался в фильме «The Longest Yard» (в российском прокате — «Все или ничего»), вместе с Адaмом Сэндлером.
— Биззи женат и растит дочь.
2) Shoegaze группа, образованная в Эстонии пятью странными друзьями (PR консультант при правительстве, фото-модель, клубный ди-джей, продюсер на радио и студент с отличием). Всех их объединили пластинки Loveless (MBV) и Just For Day (Slowdive), которые они включали, когда собирались вместе.
Фото
Все это вылилось в идею создании группы. Весной 1994 года они записали единственную примечательную кассету, под названием -beautica-. Их эфирное звучание покорило соотечественников. Релиз получил множество положительных отзывов. Последующие же записи группы кардинально изменились.
На протяжении всей карьеры они выступали за эскапизм в музыке, поддерживая андерграунд и отвергая прессу. Они также выражали это в текстах.

Состав: Inga Jagomäe (vocals), Mart Eller (vocals), Anti Aaver (guitar), Tristan Priimägi (guitar), Lauri Liivak (drums)

Добавить в социальные сети