А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Black Majesty"

<< Вернуться к списку всех песен "Black Majesty"

Фото Black Majesty
1) melodic power metal-группа из города Мельбурн (Австралия).
Группа начала играть с 2001 года на сценах Мельбурна под названием Kymera. В состав тогда входили: гитарист Steve Janevski, гитарист Hanny Mohamed, который участвовал в записи альбома группы Catwitch, Cory Betts, в то время уже являющийся бас-гитаристом группы Pegazus, ударник Pavel Konvalinka и вокалист John Cavaliere.

Название Black Majesty группа получила в 2002 году во время записи первого мини-альбома «Sands of Time». После его выхода коллектив заключил контракт с известным германским звукозаписывающим лейблом Limb Music и приступил к записи полноформатного альбома «Sands of Time».

В то же время группу покинул Кори Беттс, оставив записанными только три композиции.Остальные партии баса дописывал Evan Harris. В качестве приглашенных музыкантов участвовали вокалисты Danny Cecati (трек «Guardian»), Silvio Massaro (трек «Colliding Worlds»), Jason Old в качестве бэк-вокалиста, а также клавишник Pep Samartino. Часть клавишных партий исполнил звукорежиссер и продюсер группы Endel Rivers.

Альбом был выпущен 29 сентября 2003 года и получил весьма положительные отзывы. В некоторых онлайн-опросах он был назван даже альбомом года.

Одновременно с выступлениями музыканты записывали второй альбом.
Фото
«Silent Company» был выпущен 27 июня 2005 года всё на том же Limb Music. Стоит отметить, что на концертах бас-гитаристом был Mark Kelson — участник группы The Eternal, а в студии бас-гитаристом был Evan Harris. Партии ударных записывались в Германии, все остальные инструменты — в Мельбурне.

Третий альбом «Tomorrowland» увидел свет 1 июня 2007 года, и в его поддержку был организован европейский тур, в ходе которого коллектив принял участие в фестивалях Masters of Rock и Wacken Open Air. Обязанности бас-гитариста в это время исполнял Richard Filak.

В 2009 году музыканты приступили к записи четвертого альбома, который был выпущен 14 мая 2010 года и получил название «In Your Honour».

Тематика лирики: средневековые войны, средневековая политика, жизнь.

Состав:
John «Gio» Cavaliere — вокал
Steve Janevski — гитара, бэк-вокал (экс-Cyclone Tracy)
Hanny Mohammed — гитара, клавишные (экс: Pegazus, Catwitch)
Pavel Konvalinka — барабаны (экс: 666 (Cze), Menhir (Cze), Kryptor, Leprocide, ударник на концерте 2005 года у Moriorr, Throes Of Sanity)

Бывшие участники:
Evan Harris (экс: Luthor (Aus), Vauxdvihl (сессионный), Taramis) — бас
Mark Kelson (экс: The Eternal (Aus), Cryptal Darkness, Desolate Eternity, InSomnius Dei, Paramæcium, session for Virgin Black) — бас
Joe Fata (экс: Pegazus, Skymaze) — бас

Дискография:
‘Sands of Time’ [EP] (2002)
‘Sands of Time’ (2003)
‘Silent Company’ (2005)
‘Tomorrowland’ (2007)
‘In Your Honour’ (2010)
‘Stargazer’ (2012)

Официальный сайт: www.blackmajesty.com/

2) Blackened Sludge / Doom Metal из США

Добавить в социальные сети