А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Bleach"

<< Вернуться к списку всех песен "Bleach"

Фото Bleach
== Bleach (UK) ===

Bleach — шугейз группа созданная примерно в 1988 году в английском городе Ipswich. Выпустили они всего один альбом — Killing Time, в 1992 году, с саундом близким Lush и Curve, и несколько EP между 1988 и 1993 годами, после чего исчезли. Посмотрите один из хитов, показанных в некогда легендарной утренней программе MTV 120 минут.

www.youtube.com/watch?v=Kx2_81YPBZ4

Members: Salli Carson (vocals), Neil Singleton (guitar), Nick Singleton (bass), Steve Scott (drums)

Сейчас их чаще всего путают с японской группой с таким же названием — Отбеливатель (возникшей в 1998) — не надо путать!))

== Bleach (Japan) ==

В 1998 году на Окинаве Kanna (гитара, вокал), Syuku-Suke (бас, вокал) и Sayuri (ударные, вокал) образовали группу «Bleach», сразу же начав выступать в местных клубах. Их демо-запись «Dasshokuzai» привлекла внимание как на окинавской музыкальной сцене, так и за её пределами. Это дало возможность группе открывать выступления более известных соратников по профессии — IN-HI, Jigokuguruma, Bringteeth. В 1999-м BLEACH записали один трек для компиляции лейбла Benten «Benten Punk Bentou», а также поучаствовали в сборнике «Hiyaku 2», на котором были представлены все крупные группы Окинавы. В марте 2000 года на VAP вышел еще один сборник с участием Bleach — «Okinawa Chuudoku».

Успех этих записей и постоянные выступления вывели девушек на позиции лидирующей женской группы Окинавы. Макси-сингл «Otoko Icchokusen» вышел в июле того же года на их собственном лейбле Ripley. А в ноябре вышел и полноценный альбом «Kibakuzai», которым они вызвали множество положительных откликов, а также заявили о себе на национальном уровне.

Их концертная деятельность также не прекращалась, и вскоре группа отправилась за океан для участия в крупном рок-фестивале.
Фото
В марте 2001-го их снова пригласили в США. В этот раз тур захватил Остин, Нью-Йорк, Чикаго, Сиэтл, Лос-Анджелес и Сан-Франциско, спровоцировав появление все новых поклонников BLEACH повсеместно. В июле 2001-го состоялся их дебют на крупном лейбле ENI Japan с макси-синглом «Odoru Kubi», за которым в ноябре последовал дополнительный CD, озаглавленный «Hurueru Hana». Первый альбом на EMI, «Hadaka No Jouou», вышел в декабре. Весну этого года BLEACH начали с тура по восточному побережью США — Филадельфия, Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон — а затем продвинулись и на юг, в Атланту, Бирмингем и Новый Орлеан.

Добавить в социальные сети