А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Blind Zero"

<< Вернуться к списку всех песен "Blind Zero"

Фото Blind Zero
Blind Zero Португальская рок-группа из города Порту. Они выиграли в 2003 году MTV Europe Music Award прорыв года.

В 1994 Blind Zero выпустили свой первый EP » Recognize » (1995) который продан за 9 дней становится сегодня является коллекционным. Первый альбом «Trigger» (1995) был произведен Ronnie S. Champagne (производитель Л., ранее работавший с такими группами, как Jane’s Addiction, Alice in Chains, Remy Zero и Deconstruction). Это был первый альбом от португальской рок-группы получивший звание золотой.

Позже в 1996 году, слепых Blind Zero покажет новый звук: «Flexogravity» (ЕР), очень экспериментальная запись с слияние звуков, совместно с хип-хоп-группа из Порту называется » Mind da Gap «. Это было, по мнению многих EP года.

Тем не менее в 1996 году, группа записала акустический альбом «Transradio», одним из первых Enhanced CD (CD-Extra) в Европе. Альбом был записан на радио Antena 3. Несколько месяцев спустя они были приглашены для участия в SCYPE («Евровидение программ для молодежи в Европе»), фестиваль собирал группы со всей Европы. Они записали новый оригинальный » My House » и выиграла конкурс.

В 1997 году они записаывают «Redcoast», второй альбом оригиналов производства Michael Vail Blum (американский продюсер, который работал с Suicidal Tendencies, Madonna, Roxy Music, 3T, Tura Satana, Goo Goo Dolls, Jewel). «Redcoast» был выпущен на Sony Music / Нью-Йорк студии Марка Уайлдера, недавно победитель премии Грэмми.

В 1998 году они записали с Марио Калдато песню «The Wire» и позже в 1999 работает над своим третьим альбомом » One Silent Accident «, выпущенный в 2000 году и производства Дон Флеминг ((Sonic Youth, Hole (band), Posies, Screaming Trees, Teenage Fan Club, Gumball, Alice Cooper).

Далее 2002 год, они записали одну из самых известных песен David Bowie, » Heroes «.
Фото


В январе 2003 года, они начинают запись » A Way to Bleed your Lover «, спродюсированный Mário Barreiros (Clã, Ornatos Violeta, Pedro Abrunhosa), добавление нового члена группы, Мигель Феррейра. В мае 2003 года Blind Zero приглашает MTV выступать с концертами, в Милане, в рамках инициативу по MTV Португалии. В том же году они победят «Прорыв года» награды на MTV Europe Music Awards 2003 года в Эдинбурге, став первой португальской группы, чтобы получить награду от MTV. В декабре, специализированная пресса считается » A Way to Bleed your Lover » лучший альбом года в Португалии.

В 2005 году они выпускают » The night before and a new day » уже с Педро Видал (ex-Stealing Orchestra) в качестве члена замену Марко Нуньес в соло-гитара.

В 2007 году они выпускают » Time Machine (memories undone)».

В 2010 году свой новый альбом, Luna Park, был выпущен 30 мая. Два сингла были выпущены из него до сих пор, » Slow Time Love » и » Snow Girl «.


Дискография
• 2010: Luna Park
• 2007: Time Machine (memories undone) — Live Best of unplugged
• 2005: The Night Before And A New Day
• 2004: MTV Live in Milan
• 2003: A Way To Bleed Your Lover
• 2000: One Silent Accident
• 1997: Redcoast
• 1996: Transradio
• 1996: Flexogravity (with Mind Da Gap)
• 1995: Trigger

Добавить в социальные сети