Биография "Blodulv"

<< Вернуться к списку всех песен "Blodulv"

Фото Blodulv
Шведская блэк-метал-группа Blodulv была образована в 2002 году в Уддевалле. «Blodulv» означает «кровь волка» («ulv» является более архаичным словом «волк»). О членах Blodulv и их обязанностях в группе известно очень мало за немногими исключениями. Так, Grendel’ю приписывают обязанности основного композитора, Aeifur — автор текстов, Morn — вокалист группы. Музыканты также присваивают их драм-машине следующие имена: мистер Maachinaa, M Electro, сэр Electro. Последний известный состав группы: Grendel (инструменты), Orcus (неизвестно).

Первым релизом Blodulv было демо под названием «Kristkrossare». Оно увидело свет весной 2003 года и содержало 7 треков сырого монотонного блэка общей продолжительностью звучания около 44 минут. Летом того же года группа выпустила дебютный альбом с одноимённым названием. Релиз состоялся посредством шведского лейбла Total Holocaust Records. Звучание стало ещё более жестоким и брутальным, чем на предыдущей работе. Этот альбом доказал, что Blodulv способны «порвать на куски» большинство так называемых блэк-метал-коллективов, причисляющих себя к «чёрной» сцене.

Следующий год был отмечен выпуском сразу четырёх сплит-альбомов и одного миньона под названием «Pagan Panzer». Однако самой значимой работой этого года стал второй полноформатник, озаглавленный «II». На сей раз провокационный блэк-метал от Blodulv, питаемый ненавистью и не знающий покоя, был вновь выпущен на волю, что принесло поклонникам «чёрного» искусства 8 новых треков и около 45 минут беспощадной и холодной музыки.

В 2005 году Blodulv совместно с итальянскими группами Sigma Draconis, The True Endless и Malignance участвовали в записи сплита под названием «De Vermiis Mysteriis». Также зимой этого года французским лейблом Forgotten Wisdom Productions был выпущен мини-альбом, носящий название «Diatribe». Релиз содержит 4 трека сырого и резкого блэк-метала общей продолжительностью больше 30 минут мрачнейшего звучания.

«Diatribe» стал предвестником третьего полноформатного альбома Blodulv — «III — Burial».
Работа увидела свет осенью 2005 года посредством итальянского лейбла Eerie Art Records. Эта работа стала апофеозом творчества шведского коллектива. Монументальный альбом, содержащий 9 треков в совершенном стиле Blodulv. Звучание на альбоме стало ещё более плотным. Помимо уже привычного замечательного вокала, песни содержат искусно проработанные риффы в удивительном сочетании между медленными и мрачными моментами и быстрыми, жестокими и неистовыми частями.

Несколько лет спустя, в 2009 году, лейблом Knightmare была выпущена компиляция Blodulv под названием «Wehrkraft», состоящая из двух дисков. После этого активность музыкантов постепенно сошла на нет. Более о деятельности группы ничего не известно. По некоторым источникам, она распалась.