Биография "Blood Stain Child"

<< Вернуться к списку всех песен "Blood Stain Child"

Фото Blood Stain Child
Японская electronic melodic death metal-команда. Звучание группы включает в себя дэт-вокал, временами сменяющийся на чистый вокал, и их стиль можно определить как смесь In Flames, Children of Bodom и Soilwork. Родом парни из города Осака. Группа сформировалась в 1999 году под названием «Visionquest», но в 2000 году они переименовались в Blood Stain Child.

В августе 2000 года парни записывают свою первую демку, которая состоит из песен «Silence of Northern Hell», «Requiem» и «Legend of Dark». Команда отсылает демо на радио, и музыка нравится диджею настолько, что он рекомендует ее записывающему лейблу M&I Company, которая в итоге подписала контракт с Blood Stain Child.

В 2001 году группа записывает две песни — «The World» и «Steel Flame». В июле 2002 года Blood Stain Child выпускают дебютный студийный альбом под названием «Silence of Northern Hell». Осенью 2002 года они отправляются в тур по Японии. В июне 2003 года Blood Stain Child выпускают второй студийный альбом «Mystic Your Heart», в продюсировании которого принял участие Анси Кипо, популярный финский продюсер.

В марте 2005 года гитарист Дайки покидает группу, и в апреле его место занимает Широмаса. В том же году группа выпускает свой третий альбом «Idolator», в продюсировании которого участвовал Тью Мадсен, известный немецкий продюсер.

В 2006 году Blood Stain Child сотрудничают с Dockyard 1 и выпускают альбом «Idolator» в Европе 27 ноября 2006 года. А 17 июля 2007 года «Idolator» был выпущен в Америке.
В апреле 2007 года Blood Stain Child заявляют о появлении в группе еще одного вокалиста Сэдью и нового гитариста G.S.R. 18 июля 2007 года выходит четвертый по счету альбом группы «Mozaiq», который тоже был со-продюсирован Тью Мадсеном.
Позже, 20 июля 2007 года, альбом «Mozaiq» был выпущен в Европе и содержал эксклюзивный трек «Cosmic Highway».

Последняя работа на текущий момент — Epsilon.

Состав:
Sophia — вокал. Она из Греции, имеет юридическое образование. Знает 5 языков, включая родной греческий, также она занимается тхэквондо
Ryo — бас-гитара, вокал. Он фанат западного метала, в особенности In Flames.
Ryu Kuriyama — электрогитара. Любит косплей и чёрный чай.
G.S.R— электрогитара.
Aki — клавишные.
GAMI — ударные. Помимо музыки он увлекается мотоциклами и электроникой.

Бывшие участники
Daiki — гитара (2000—2005)
Shiromasa — гитара (2005—2007)
Violator — ударные (2000—2010)