Биография "Blyss"

<< Вернуться к списку всех песен "Blyss"

Фото Blyss
Джейсон Уайд родился в городе Камарилло (Штат Калифорния) в семье христианских миссионеров, и с ранних лет он объездил со своими родителями и сестрой полсвета. За несколько лет вместе с семьей он исколесил половину Азии, побывав в Японии, Таиланде, Сингапуре, Гонконге и т.п. После этого, Уайды вернулись в Штаты, причалив в Портленде (штат Орегон). После развода родителей, 12-тилетний Джейсон с матерью и сестрой переехал в Сиэтл. Из-за постоянных переездов у Джейсона не было постоянных друзей. Единственным утешением для маленького Джейсона была музыка. Джейсон рос на Art Garfunkel и U2 и т.п, а из христианских исполнителей слушал — Майкла Дабви Смита и Эмми Грант. Но именно мама Джейсона познакомила своего ребенка с музыкой The Beatles, которыми он впоследствии стал буквально одержим.

Первым большим другом Джейсона на новом месте был Серджио Эндрейд. Серджио тоже был приезжим — до Калифорнии, он жил в Гватемале. Музыка была для него тоже средством общения и способом заводить друзей, с которыми он продолжал изучать английский, еще плохо освоенный к тому времени. Для Серджио была близка музыка в духе R’n’b’. После к ним присоединился барабанщик Джон Палмер. Втроем они играли в гараже на протяжении двух лет.
Тогда ребята играли в основном в местных клубах и барах, а в свободное от группы время, Джейсон учился в колледже.

В 1996 году ребята создали свою первую поп-рок-группу, которую назвали Blyss. Джейсону тогда было 16-ть, а старшему Серджио уже было 19-ть. Все они посещали одну из церквей Лос-Анджелеса.

Через несколько лет Джон Палмер женился и покинул состав Blyss, а на его место пришел 20-летний барабанщик Рик Вулстенхалм. Рик приехал на учебу в Музыкальную академию Лос-Анджелеса из маленького городка Гилберт (штата Аризона), где он провел свое детство вместе со своей семьей и младшим братом Шоном. Рик рос в основном на джазе, но не забывал слушать и таких, как: Дэвид Боуи и The Police. Вся семья Рика была помешана на музыке, а его отец играл в ансамбле по пять дней в неделю.

В 1999-м Blyss независимо выпускают альбом Diff’s Lucky Day, но к 2000-му Blyss было решено переименовать в Lifehouse.