А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Brian Wilson"

<< Вернуться к списку всех песен "Brian Wilson"

Фото Brian Wilson
Брайан Уилсон (род. 20.06.1942) — американский музыкант, основатель и вдохновитель группы Beach Boys. Как судьба любого гения, судьба Брайана трагична. Вследствии внутреннего дуализма, он провел много лет в добровольном изгнании с диагнозом «шизофрения». За 1967-1989 года Брайан практически молчал и ничего не делал. Сейчас он пришел в себя, о чем свидетельствует и название его альбома 2008 года — That Lucky Old Sun, концертирует и продолжает радовать своих поклонников песнями в фирменном стиле.
Фото
Стиле, который еще никому не удавалось повторить. Номинально это — поп-сёрф, изобретенный тем же Уилсоном. Однако такой музыкант, как Брайан в своей жизни не ограничился изобретением одного стиля — его божественному фальцету и воображению принадлежит создание барокко-попа — одного из самых сложных стилей в современной музыке, который совмещает в себе гармонические извороты серф-попа с добавлением инструментального разнообразия.
Как писал журнал Rolling Stone в 2008 — «Брайан — едва ли не единственный на сегодняшний день музыкант, к которому нет и не может быть никаких претензий».

Добавить в социальные сети