А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Brodequin"

<< Вернуться к списку всех песен "Brodequin"

Фото Brodequin
Brodequin — известные представители US-Way-школы брутального дэт-метала. Группа была образована в 1998 году в штате Теннесси. В первоначальный состав коллектива вошли басист/вокалист Джейми Бейли, его брат — гитарист Майк Бейли, и барабанщик Чед Уолсс. Тексты песен группы касаются таких тем, как смерть, насилие, жесткость, средневековые методы экзекуций.

Назвалась группа в честь жестокой средневековой французской пытки. Суть «Бродеквин» заключалась в том, что жертву сажали на скамейку, а ноги помещали в деревянную коробку с перекладиной внутри, отделяющей одну ногу от другой (либо крепко привязывали одну ногу к другой веревкой и также помещали их в коробку). Далее в доски молотком забивали деревянные и железные колья. Ходили слухи, что от ударов кости жертв трескались, а костный мозг выливался наружу. Раны были настолько большими, что через них свободно могла пролететь стрела. И надо сказать, что название формации целиком оправдывает их музыку.

В 1999 году группа записывает свою первую демо-запись, состоящую из четырех треков. Материал удовлетворил команду, и парни решаются записать первый полноформатный альбом. Таковым стал опус под названием «Instruments Of Torture», выпущенный в 2000 году собственными силами группы. Хотя продолжительность альбома составляла всего около 25 минут, в целом он вызвал положительны отзывы среди любителей брутал-дэта благодаря тяжелейшему материалу, зверскому искаженному звуку и приличной технике игры.

После выхода релиза группа уходит под опеку лейбла Unmatched Brutality Records, хозяином которой являлся сам гитарист группы Майк Бэйли, и приступает к записи второго полноформатного альбома. Релиз состоялся в 2001 году. Новый альбом был назван «Festival of Death» и явился логическим продолжением предшественника.
Фото
Из изменений можно отметить возросшую технику игры и улучшение качества звука, хотя в целом он оставался достаточно искаженным и сложным для восприятия.

В следующем году из группы уходит барабанщик и его место занимает Джон Энгман. В обновленном составе группа записывает три новых трека и представляет их на сплите с группами Aborted, Drowning и Misery Index под названием «Created to Kill». Позже эти треки были включены в переиздания первых двух альбомов группы. В 2003 году Brodequin записывают мини-альбом «Prelude to Execution», распространением которого занимался все тот же лейбл Unmatched Brutality Records. Через год оба трека с этого миньона были представлены на сплите с немецкой группой Tears of Decay.

В том же году выходит последний на данный момент релиз группы — альбом «Methods of Execution». В 2005 году у коллектива вновь сменяется барабанщик — на этот раз им стал Хеннинг Полсен. В этом составе группа провела небольшой гастрольный тур, после которого активность Brodequin стала постепенно сходить на нет, что привело к распаду формации в 2008 году.

Добавить в социальные сети