А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Byzantine"

<< Вернуться к списку всех песен "Byzantine"

Фото Byzantine
Byzantine основали вокалист/гитарист Chris “OJ” Ojeda, басист Cid Adams и гитарист Tony Rorhbough весной 2000 года в Западной Вирджинии. Записав первое демо и репетируя с драм-машиной группа всё время искала барабанщика, пока в 2002 году к ним не присоединился барабанщик Matt Wolfe.

Зимой 2002 года группа записала первое демо с живыми барабанами, которое их вебмастеру удалось дать барабанщику Lamb Of God, после чего Byzantine пригласили разогревать Lamb Of God на концерте в родной Вирджинии. Этот же факт привёл их к контракту с Prosthetic Records.

В феврале 2004 группа выпустила свой первый лонгплей The Fundamental Component. Музыка напоминала одновременно Pantera, Meshuggah и Testament с небольшими вкраплениями саузерна. После выпуска альбома группа играла вместе с Lamb Of God и Shadows Fall, а также выступила на главной сцене New England Hardcore and Metal Festival, разделив цену с такими гигантаим как Machine Head и Arch Enemy.

После серии удачных выступлений Byzantine приступили к репетициям и написанию нового материала, во время которых басист ушёл из группы.
Фото
Его место занимает Skip Cromer и в обновленном составе группа записывает второй альбом …And They Shall Take Up Serpents, который выходит в 2005 году. Новый альбом получил хорошый отзыв у критиков, музыкально он был более целостным, мелодичным, а звук на нём — не таким грязным и сырым.

В 2008 году группа выпустила альбом Oblivion Beckon, который вышел всё так же на Prosthetic Records. Из-за слабой поддержки лэйбла и низких продаж альбома группа приняла решение о самороспуске.

В марте 2010 группа объявила о реюнионе, правда, не без потерь: гитарист и со-основатель Tony Rorhbough не вернулся в коллектив (но позже занялся сольным творчеством и в 2011 дебютировал с альбмом «The Work»), замена ему нашлась в лице Brian’а Henderson’а.

Состав:

Chris Ojeda — вокал/гитара
Brian Henderson — гитара
Skip Cromer — бас
Matt Wolfe — барабаны

Добавить в социальные сети