А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cadacross"

<< Вернуться к списку всех песен "Cadacross"

Фото Cadacross
Биография:

страна: Финляндия
год образования: 1997

Состав:
Sami Aarnio — вокал
G. Laakso — гитара, вокал
Tino Ahola — гитара
Jarkko Lemmetty — бас
Janne Salo — ударные
Nina Laakso — вокал

С течением времени многое меняется… И это относится в том числе к финскому металлическому легиону. Сейчас в группе Cadacross из первоначального основного состава остался только один человек — это основатель группы G.Laakso. Тем не менее, это никак не повлияло на характер работы над сочинением песен и звучание группы, поскольку Laakso — это тот, кто всегда стоял за её сущностью – за великолепным melodic-death metal.

Первый свой альбом — «So Pale is the Light» — группа записала в 2001 году. Второй альбом, «Corona Borealis», открывает нам новое лицо Cadacross. То, что действительно поражает в звучании группы — это их способность сохранить собственный стиль, не запутавшись в многообразии влияний.
Фото
Когда мелодия неожиданно становится веселее, чем обычно, голос Aarnio ясно доказывает, что Cadacross продолжает оставаться в dark metal. Для альбома были приглашены специальные гости: это Riku Ylitalo из Turisas — аккордеон в «Morningstar», Jari Mаенпэа из Ensiferum — гитарное соло в «Bring Out Your Dead», а также Jukka Salo — вокал для «Wreath of Seven Stars».

Дискография:
2001 — So Pale is the Light
2002 — Corona Borealis

В 2005 году основатель и лидер группы Жордж Лааксо попал в серьёзную автомобильную катастрофу в результате чего лишился левой ноги и получил сильные повреждения позвоночника. Будучи не в состоянии более играть на гитаре (и находясь прикованным к инвалидному креслу), Жордж распустил Cadacross и покинул Turisas (где так же участвовал как гитарист). В настоящее время он занимается написанием музыки при помощи компьютера.

Добавить в социальные сети