А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Capdown"

<< Вернуться к списку всех песен "Capdown"

Фото Capdown
Capdown — группа из города Милтон-Кинс, Великобритания.
Песни группы содержат политическую тематику. В стиле перемешиваются ска, панк, хардкор, даб и регги. Популярность Capdown зароботали благодаря независимым (инди) релизам и многочисленим турам. Дебютный альбом Civil Disobedients был выпущен на независимом Лондонском панк лейбле Household Name Records в 2000 году, в котором Capdown отыграли около 250 концертов. В 2001 Capdown выступали со многими Американскими группами, в том числе с Less Than Jake и выступали на Deconstruction festival с Pennywise и Lagwagon. В сентябре 2001 Capdown выпустили второй альбом Pound for the Sound, получив хорошие отзывы от журнала Kerrang. Этот год дополнялся турами с Bad Religion и Hundred Reasons. В 2003 группа подписывает контракт с Fierce Panda Records и выпускает два EP: Act Your Rage и New Revolutionaries.

Конечный состав группы:

Jake (вокал и саксофон)
Boob (бас гитара)
Keith (вокал b гитара)
Tim (барабаны)
и дополнением стал Andrew «Eddie» Hunt (клавишные/семплы).
Фото


5 февраля 2007 года группа выпускает новый альбом Wind Up Toys на Fierce Panda Records.
Последний концерт Capdown отыграли 7 июня в клубе Pitz, в родном городе.
Согласно офф. сайту, группа больше не будет выступать как Capdown. Во время свое последнего тура они скзали что Capdown никогда больше не будет играть, объясняя это неувереностью в их будущем.

После распада группы Boob и Tim обьявили о работе над новой группой, The Maccalites, совместно с Simon Wells из Snuff/Southport.

Участники:
Jake Sims-Fielding
Robin «Boob» Goold
Keith Minter
Tim MacDonald

Добавить в социальные сети