Биография "Корни"

<< Вернуться к списку всех песен "Корни"

Фото Корни
Есть две группы с таким названием

Корни (фабрика звезд)

Группа «Корни» создавалась во время проекта «Фабрика Звёзд-1» и стала её победителем в конце 2002 года. В 2003 году ребята представляли Россию на международном музыкальном конкурсе «Евробест» в Каннах и заняли 6 место с песней «We will rock you». В декабре этого же года группа выпустила дебютный альбом «На века». На три песни из альбома («Я теряю корни», «Плакала берёза» и «Ты узнаешь её») были сняты видеоклипы, которые активно ротировались на музыкальных телеканалах.

В 2004 году «Корни» отправились в первый сольный гастрольный тур по городам России. Тем временем, в ротации большинства российских радиостанций находился их хит «С днём рождения, Вика», музыку и слова к которой написал Александр Асташенок.

В канун 2005 года группа выпустила клип на песню «С новым годом, люди!». Параллельно с этим ребята активно работали над своими сольными альбомами, получившими название «Дневники». Презентация проекта состоялась в мае 2005 года на Последнем звонке в обычной московской школе. Также в мае группа выпустила ролик на песню «25 этаж». Уже осенью 2005 года состоялось переиздание «Дневников», к альбому был добавлен бонус-трек «Снова в школу». В октябре 2005 года «Корни» получили премию MTV Russia Music Awards в номинации «Лучшая поп-группа».

В апреле 2006 года команда выпустила новинку «Хочешь, я тебе спою». Видео на композицию, вышедшее в мае того же года, снял ведущий украинский клипмейкер Виктор Придувалов, решивший сюжетно связать ролики группы «Корни» и Виктории Дайнеко. В августе 2006 года группа выпустила клип на песню «Наперегонки с ветром», ставшую саундтреком к телесериалу «Кадетство» на канале СТС.

В начале 2007 года группа выпустила новую песню — «Закрыть глаза» («К тебе»), ставшую одним из саундтреков к фильму «В ожидании чуда». В конце лета появился клип на песню «Ей везёт», режиссёром которого снова стал Виктор Придувалов. В ближайших планах группы — запись нового альбома, выпуск которого запланирован на 2007 год.

Корни (г. Тверь)

В 1992г. летом, в городе Твери ко Христу обратилась рок-группа. Обратилась она по частям: сначала г-н Дубов с г-ном Ивановым, а через пару недель к ним присоединился г-н Калинов. По мере того как спадала новообращенческая эйфория, друзья начали задумываться о том, как бы послужить Христу, кроме как пугать необращенных своих друзей резкой переменой облика и взглядов. Поскольку с прошлым было покончено навсегда и с удовольствием, к прежней музыке они не вернулись, а с новыми силами бросились создавать новое. После долгих, болезненных, но полезных месяцев родилась на свет новая, уже христианская группа под названием «Динамит». О свершении этого проекта можно долго рассказывать — коротко говоря, он возник в те дни, когда Дубов, Иванов и Калинов учились слушаться пастора, любить ближнего и работать со звуком.
В 1995г., с приходом в группу новой вокалистки и нового клавишника, родился проект под названием КОРНИ. После нескольких смешанных и сольных концертов стало понятно, что у этого проекта — долгое и светлое будущее.
Вскоре на свет появился и первый «корневой» альбом «Рыба», быстро завоевавший популярность у верующей и неверующей молодежи. Новая публика — следовательно, новые возможности для проповеди Евангелия, тем более что на концерты КОРНЕЙ приходит много неверующих. Ведь главная цель этой группы — рассказать людям о Боге, и она делает это своей музыкой.
Все песни КОРНЕЙ глубоко символичны и в то же время понятны; каждый может узнать в них себя. В них поется о том, что переживает человек, ищущий Бога или ожидающий Его, что Бог дает нам взамен боли и страха и как любовь Господа изменяет все вокруг. Часто песни рождаются непосредственно при чтении Библии — и это усиливает символический и эмоциональный контекст.
С течением времени в «рыбную» программу добавилось много новых песен, составивших впоследствии второй альбом КОРНЕЙ. Этот альбом под названием «Исайя» тоже имел громадный успех у публики: практически весь тираж разошелся в первые три месяца.
Третий альбом, «Невеста», состоит из песен прославления, написанных музыкантами группы. Вслед за этим появился сольный альбом Сергея Дубова («корневого» лидера) под названием «Улицы неба». Этот альбом почти полностью записан на компьютере, и, при всем своем отличии от обычного стиля КОРНЕЙ, органично вписывается в их творчество. Сейчас КОРНИ работают над новой концертной программой и подумывают о записи уже следующего альбома. Состав группы:
Дубов Сергей — гитары;
Журавлева Александра — вокал;