А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Captain Hollywood Project"

<< Вернуться к списку всех песен "Captain Hollywood Project"

Фото Captain Hollywood Project
Проект был основан в 1991 году, центральной фигурой был рэппер Captain Hollywood. Первый альбом Do That Thang (Street Movies по другим данным, Captain Hollywood без приставки Project, прим.) выпущен в 1990 году и был полным провалом – Европа еще не была готова к хип-хопу… С альбома вышли 2 сингла: Do That Thang и Shirley.

Но! в 1992 году выходит его первый сингл с предстоящего второго альбома. Сингл называется More & More. Новый стиль – евродэнс, и новая вокалистка – Нина. Успех был ошеломляющим: #1 по всей Европе, #5 в Израиле и номер 3 в Европейском чарте от MTV «сингл года». Поддержка последовала от сингла Only With You – успех практически тот же.

В 1993 году продается 400 000 копий альбома Love Is Not Sex по всему миру. Следующий сингл All I Want – слишком «попсовый» — разочаровывает европейских фанов. Тем не менее, был популярен в Германии и поддержан MTV. в 1994 году трек Impossible в версии totally new mix становится европейским хитом и взбирается на вершины чартов.

В мае 1994 года по радиостанциям в качестве промо рассылается трек Rhythm Of Life. Ремиксы, включенные в рассылку, официально никогда не издавались.

В 1995-м, после небольшого затишья, выходит альбом Animals Or Humans и продается в количестве 200 000 копий. Нина покидает проект ради сольной карьеры, её место занимает Петра. Тони открывает свою студию и основывает лейбл Hollywood productions. В его команде 2 новых продюсера Tom Jacques G. Coin (настоящее имя Thomas Keil) and Thorsten Adler.

Вскоре они добиваются очередного успеха — Flying High — # 1 по всей Европе. Такой же успех у сингла Find Another Way.

В 1996 г. Captain Hollywood расширяет компанию, к нему присоединяются ещё 3 продюсера. Петра по прежнему в команде, и первый сингл Over And Over с предстоящего альбома был очень успешным. Четвертый альбом был выпущен летом под названием The Afterparty, а название проекта опять не содержало приставки Project – это говорило о том, что Капитан начинал новую главу в своей карьере…

Слово-дело. Он выпускает второй сингл. Love & Pain в ремиксах, альбомная версия была выдержана в стиле Over And Over, сингл и видео были сделаны с командой Masterboy, но результат удивил – провальные продажи. Captain Holywood решает поискать новых тенденций и выпускает еще один сингл The Afterparty – отличающийся от альбомной версии. Сингл продюсировал Bulent Aris, продюсер Fun Factory, и это был еще один провал.

Как и следовало ожидать, его последний альбом не имел успеха, было продано всего 300 копий – слабое утешение после пятимиллионных продаж. Хотя, альбом был совсем не плох, видимо, это тенденции музыкального рынка начали развиваться в другом направлении…Тем не менее, история Captain Hollywood Project после 1996 года на длительное время прерывается… В начале 2000 годов Tony Dawson принимал участие в проекте O`Town.
И лишь с 2003 года Captain Hollywood Project (под «своим» именем) начинает совершать туры по Европе, исполняя при этом, в основном, старые добрые хиты и их ремиксы.
2008 год ознаменовался выходом под лэйблом Discowax альбома Captain Hollywood Project — More and more (2008). Как видно из треклиста — это ремиксы старой доброй композиции. Но звучат они более чем выразительно! Помимо этого было снято отличное видео «More and more (recall 2008)». Позднее, в 2009 на уже другой ремикс той же песни будет снят не менее класссный ролик.

Tracklist:
01. More And More (Endless Summer Short Mix) 03:24
02. More And More (Radio Mix) 03:26
03. More And More (Belmond And Parker Radio Edit) 03:56
04. More And More (Scotty Vs Full Gainer Radio Edit) 03:35
05. More And More (Endless Summer Mix) 05:38
06.
Фото
More And More (Belmond And Parker Mix) 05:40
07. More And More (Scotty Vs Full Gainer Mix) 06:29
08. More And More (Mike MD And Chris Rockford Remix) 06:18

А в 2009 году увидел свет альбом Captain Hollywood Project — Special Edition!!! Самое примечательное, что старые мелодии (instrumental- версии) дополнены как ремиксами в новом звучании, так и суперхитом Homeless.

Треклист этого альбома:

1. Captain Hollywood Project — Find Another Way (Instrumental) (4:08)
2. Captain Hollywood Project — Impossible (Instrumental) (4:19)
3. Captain Hollywood Project — More and More (Instrumental) (8:15)
4. Captain Hollywood Project — Only with You (Instrumental) (3:56)
5. Captain Hollywood Project — Homeless (Radio Version) (4:20)
6. Captain Hollywood Project — Only with You (Remix) (7:20)
7. Captain Hollywood Project — More and More (Recall 2008) (3:24)
8. Captain Hollywood Project — More and More (2008 Remix) (4:43)
9. Captain Hollywood Project — Axel F. 2003 (3:33)

Продолжительность: 0:43:58

Участники: Attack II, Giora Schein, Nosie Katzmann, Tony Dawson-Harrison (Captain Hollywood), T. Jacques G. Coin. Продюсер: Cyborg.

Добавить в социальные сети