Биография "Catman Cohen"

<< Вернуться к списку всех песен "Catman Cohen"

Фото Catman Cohen
Кэтман Коэн загадочный музыкант и создатель обсуждаемой музыкальной трилогии «Хорники Кэтмана» (The Catman Chronicles) — коллекции песен о жизни, смерти и мечтах.
Песни Коэна, которые можно отнести к «социальному пост-декаденскому року», вырастают из основ гражданской активности, и в первую очередь призывают к воскрешению забытых героев (например, медсестер, фельдшеров, учителей, пожарных и т.д.), к отклику на просьбы о помощи тех, кто голодает или нуждается в лечении или страдает от нехватки питьевой воды.
Социальная миссия Кэтмана Коэна связывает его со следующими организациями: Институт здоровья (Gesundheit Institute), Добровольцы без границ (Volunteers Without Boundaries), Медсёстры за здоровое завтра (Nurses for a Healthier Tomorrow), Фонд канадских медсестёр (Canadian Nurses Foundation), Тихоокеанский институт (Pacific Institute) и Проект Голубая планета (Blue Planet Project).

Мало что известно о Кэтмане Коэне. Единственное его изображение — фотография его тени. В биографии нет таких данных, как день и место рождения.
Он считает, что артист должен быть лишь фоном, чтобы слушатели обращали больше внимания на суть проблемы — ключевые профессии общества находятся в кризисе. Он отвергает просбы об интервью, вместо это просит взять интервью у своих друзей социальных активистов, утверждая, есть более важные вещи о ситуации в мире, которыми они могли бы поделиться.

Низкий грудной голос Кэтмана Коэна напрашивается в сравнение с голосами таких исполнителей, как Том Вэйтс (Tom Waits), Леонард Коэн (Leonard Cohen), Боб Дилан (Bob Dylan), Барри Уайт (Barry White). Этот странный необычный голос является стержнем его записей в которых участвуют транссексуалы, готы и другие экзальтированные артисты.

На сегодняшний день Коэн никогда не выступал вживую и его единственное видео «Fluffle-O…» основано на треке с его первого компат-диска где Коэн показан не более как силуэт за ширмой, играющий на фортепиано в черных перчатках.

Официальные страницы:
www.catmancohen.com