А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cave In"

<< Вернуться к списку всех песен "Cave In"

Фото Cave In
Cave In была сформирована Джеем Фрешеттом и Стивом Бродски в начале 1995 года. Начальный состав состоял из Фрешетта на вокале, Бродски — гитара, вокал, Адам МакГрат на вторую гитару, JR Коннерс на барабанах и Джастин Маттес на басу. Они вскоре выпустили демо и горстку сплит-релизов с такими группами как Gambit, Piebald и Early Grace. В 1997 году группа выпустила первый релиз — одноименный 7-дюймовый сингл на лейбле Аарона Тернера Hydra Head. После этого релиза, группа отправилась в трехнедельный тур по Восточному побережью. Это турне было, однако, коротким из-за Джея Фрешетта и бостонской группы Ten Yard Fight. После того, как Фрешетт вернулся из месяца в туре с Ten Yard Fight, было обоюдное решение для него, чтобы оставить Cave In и вступать в Ten Yard Fight на постоянной основе. В этот момент Дэйв Скрод вмешался для недолгого временного пребывания на посту вокалиста. В 1998 году, большинство треков с предыдущих 7-релизов и записи были составлены в форме альбома «Beyond Hypothermia».

За две недели до записи своего первого настоящего полнометражного альбома, Скрод покинул группу, толкая гитариста Стивена Бродски на должность в качестве вокалиста. Их дебютный студийный альбом, в 1999 году, «Until Your Heart Stops», показал Бродски в качестве ведущего вокалиста. Релиз альбома — последовал большой тур.

Прежде чем их следующий полноформатный диск записан, Cave In выпустили из пяти песен EP в котором указывается направление спейс рок. Группа будет затем продолжать уклон в него в течение нескольких лет. Затем, в 2000 году они выпустили «Jupiter», получив много отзывов прессы. Группа появилась в журнале Spin в разделе «Звуковой Совет», где их новый звук был описан как «эмо-металл Radiohead», хотя сама группа отвергла эту классификацию. Новая пластинка также привлекла внимание крупных лейблов, которые начали ухаживать группу после его освобождения.
Фото
Группа выпустила окончательный шестипесенный EP для главы Hydra озаглавленный «Tides Of Tommorrow», с еще более расширенным мелодичным подходом, прежде чем перейти к RCA Records.

В 2003 году группа выпустила «Antenna», их дебют на RCA. Антенна была большим успехом, чем предыдущие альбомы и Cave In был выбран, чтобы играть на втором этапе в 2003 году Lollapalooza тура. После Lollapalooza, Cave In гастролировал по Европе в поддержку Foo Fighters и Muse. Вскоре после этого группа начала возвращаться к своим корням металла во время концертов, и новый тяжелый материал привел к взаимному согласию разорвать отношения с RCA Records вскоре после этого.

Cave In вернулся к записям Hydra Head и выпустили «Perfect Pitch Black» 13 сентября 2005 года.

Вслед за выпуском альбома, Коннерс ушел из группы, из-за травмы и временного переезда в Германию, и был заменен барабанщиком Беном Коллером из Converge. По данным регистрации на Hydra Head новостного сайта, Адам Макграт был временно указаны как «экс-гитарист Cave In».

В ноябре 2006 года, Cave In объявили, что они были официально на перерыв.

После перерыва группа в 2011 году выпустила альбом «White Silence».

Добавить в социальные сети