Биография "Cherry Stone"

<< Вернуться к списку всех песен "Cherry Stone"

Фото Cherry Stone
Группа была образована еще в 1996 году, и называлась тогда «KELVAR HC». В 1999 году вышел первый альбом — «Enduring scar». Достать его уже совсем нереально, поэтому не могу сказать что тогда представляли из себя будущие Cherry Stone, но, судя по биографии на оф.сайте, играли они тогда хардкор.
Позже группа начала искать новое звучание, добавляя в свою музыку элементы электроники и речетатив. Эталоном хип-хопа для них стали Cypress hill.
В 2003 году группа меняет название на Cherry Stone и в 2005 записывает одноименный альбом. В него вошло 13 песен (включая intro и outro) + 1 бонустрек.
Альбом получился более чем хороший — эксперимент по смешению стилей удался на 100%! Также нельзя не заметить влияние Cypress hill на их творчество, на альбоме даже присутствует неплохой кавер на песню Insane in the Brain.
Вцелом музыка Cherry Stone оригинальна, 2 вокалиста поют и читают в основном на английском, так же можно услышать и родной итальянский язык группы.
В июле 2007 года группу неожиданно покинул вокалист Theo. На его место был взят человек по имени Rob.

Автор: GlaZ