А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Chinchilla"

<< Вернуться к списку всех песен "Chinchilla"

Фото Chinchilla
Группа Chinchilla начала свое существование в 1998 году с выпуском своего первого демо «No Mercy». Однако на этом группа чуть было не закончила свое существование – из-за различных трений между участниками состав был полностью изменен лидером группы Udo Gerstenmeyer’ом. Произошло это в 1993. В 1994 году группа записала мини-CD «Who Is Who?». Вокалистом выступил в прошлом участник группы Letter X Martin Obermeier. Положительные отзывы в прессе позволили группе закрепиться на металл-сцене.
В конце 1996 Chinchilla вновь отправляется в студию, на этот раз для записи полноценного альбома. Назывался он Horrorscope.Издан диск был в Японии в мае 1997 года на лейбле Virgin Music. После выхода альбома вокалист Martin Obermeier покидает группу, которая занялась вынужденными поисками нового участника. Результат был просто великолепен. Новым вокалистом стал Thomas Laasch – он обладает великолепными вокальными данными, при этом хорошо смотрится на сцене. В таком составе группа дает огромное количество концертов (большинство их проходило в Германии) и завоевывает признательность фанов и положительные отзывы прессы.
В конце 2000 года команда отправляется в свой первый тур с группой Vanden Plas. За это время Chinchilla успела сыграть в Германии, Италии, Бельгии, Недерландах, Швейцарии и Франции. За это время группа окончательно офрмилась, обрела свой стиль и стала узнаваемой. В результате – приглашения на различные фестивали, концерты с известными группами (Scorpions, Krokus, Saxon, Uriah Heep, Running Wild, Primal Fear, Doro, Pink Cream 69, Vanden Plas, U.D.O., Rage, Edguy).
Май 2000.
Фото
Группа подписывает контракт с Metal Blade. Первый альбом с этой компанией назывался Madness. Продюсерская работа была выполнена на высшем уровне и результат был великолепен. Восторженные отзывы прессы, высшие рейтинги, очень хорошие продажи – вот чем сопровождался выход Madness.
Затем последовало участие в Wacken Open Air (один из самых знаменитых и престижных фестивалей), где выступления группы прошли более чем успешно.
После всех событий после выхода Madness выходит новый альбом группы – The Last Millenium. Выход его сопровождался Европейским турне с группами Demon и Tad Morose.
В 2002 году состав группы претерпел небольшие изменения, но к этому времени песни для нового альбома были написаны. Группа отправляется в студию для записи альбома Madtropolis. Из приглашенных музыкантов – бывший гитарист Motorhead Eddie Clarke, записавший несколько соло. Альбом получился просто потрясающим, охрактеризованный как Пауэр Метал Высшей Пробы.

Добавить в социальные сети