Биография "Chris Garneau"

<< Вернуться к списку всех песен "Chris Garneau"

Фото Chris Garneau
Крис Гарно́- американский певец, поэт и пианист, музыкальный стиль которого совмещает в себе элементы фолка, американы и барокко попа. Он отмечает Jeff Buckley, Nina Simone, Nico и Chan Marshall, как свои основные музыкальные влияния.

Рожденный в Бостоне Гарно́ все детство прожил с семьей в Париже, затем его семья недолго жила в Нью-Джерси прежде чем перебраться Нью-Йорк. Крис полюбил музыку в еще очень молодом возрасте, учась играть на фортепиано. После школы он даже пошел в Бостонскую музыкальную школу Berklee, но отучился лишь 1 курс и решив не терять время, отправился в Бруклин.
Там он начал писать музыку и выступать в маленьких залах.

Однажды его приметили ребята из Xiu Xiu — Jamie Stewart и Caralee McElroy. Так он подписал контракт с калифорнийским лэйблом «Absolutely Kosher Records». Свой дебютный альбом он выпустил в 2006м, «C-Sides» в 2007м и последний «El Radio» в июле 2009го.