А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cinder Road"

<< Вернуться к списку всех песен "Cinder Road"

Фото Cinder Road
Cinder Road- американская группа, играющая Hard rock с нотками как новой, так и старой школы этого направления.
Поначалу известный под названием Plunge и записавший альбом, мини альбом и сингл, не получившие особой популярности, коллектив из четырех музыкантов: Mike Ruocco (фронтмэн и вокалист группы), Chris Shucosky (гитара), Eric Jung (бас) и Mac Calvaresi (ударные) берёт себе название Cinder Road в честь улицы, на которой они выросли и начали своё творчество.
Группа пустилась в тур по Южной Азии в рамках шоу, посвященного вооруженным силам США, которое проводится каждый год вот уже с 1951-го.
Группа сразу привлекла внимание Union Entertainment Group, работающих с известными Nickelback, а также подписала контракт со звукозаписывающей студией Nickelback.
И вот в 2007 году в результате совместной работы с Marti Fredriksen (Aerosmith, Def Leppard, Ozzy Osbourne) выходит первая полноценная пластинка этого коллектива, получившая название Superhuman.
Группа сразу же пускается в 4-х месячный концертный тур. И уже совсем скоро Cinder Road выпадет возможность проехаться по миру в качестве разогревающей команды с группой Kiss, устроившей в 2008 году тур по случаю своего 35 летия .
Летом 2008 года они отметятся на Warped Tour- музыкальный фестиваль экстремальных видов спорта.
___
Песня «Get in Get out» попала на 31 место в рейтинга журнала Billboard, а так же в течение 14 недель продержалась на первой позиции на Sirius Satellite Radio.
___
Состав группы:

Michael A. Ruocco — Вокал\Гитара
Anthony C.
Фото
Shucosky — Гитара\Бэк вокал
Eric Jung — Бас\Бэк вокал
Michael A. Calvaresi — Ударные\Бэк вокал



Добавить в социальные сети