Биография "Лина Милович"

<< Вернуться к списку всех песен "Лина Милович"

Фото Лина Милович
«Лина Милович»:
Лина Милович — вокал, настроения, музыка, слова.
Дмитрий Тюзе — гитара.
Дмитрий Симонов — бас-гитара.
Дмитрий Лосев — клавиши.
Михаил Галутва — барабаны.

Она известна большей части любителей музыки своими нетривиальными интригующими видеоклипами. Провокационно-барочный «Укушу», «Платье», предупреждающее о том, насколько опасны человеческие разногласия для домашних животных, «Ранима», в котором вскрылись незамеченные до тех пор связи между словами «Куршавель» и «Обменный пункт валюты». Легко и иронично Милович и компания показывали суть человеческих взаимоотношений. Она не ищет пустой популярности, ее невозможно найти среди многочисленных глянцевых лиц светских журналов. Зато она работает с прекрасными музыкантами и записывает тонкие и изящные альбомы, а помимо музыкального таланта обладает незаурядным даром руководителя.

Лина Милович имеет в своем творческом багаже три сольных альбома. Первый «Пedicure» (2005) был создан в сотрудничестве с одними из лучших электронщиков в стране – группой «Deadушки» и тогдашним барабанщиком группы «Сплин» Сергеем Наветным в соавторстве с поэтессой Татьяной Мироновой.

К выпуску второго «Здесь» (2007) приложил свои силы знаменитый на Западе продюсер и мэтр аранжировки англичанин Йод Нево (Yoad Nevo), на счету которого десятки спродюсированных альбомов Брайана Адамса, Goldfrapp, Morcheeba, Duran Duran, Vanessa Mae, Jem и многих других. Несколько композиций к альбому написал известный рок-музыкант Сергей Галанин.

Третий альбом «Материализация» (2010), состоящий из 9 композиций, открывает новую эру в творчестве Милович. Она сама начала писать лирику к собственным песням. Певица и раньше в своем творчестве говорила о вещах серьезных и важных для людей думающих и чувствующих.
А теперь, когда она заговорила «собственным языком», публике воспринять ее мысли стало проще. Как результат – две новые песни «Легко» и «Шоколад» попали в радийную ротацию, а песня «Летать» вошла в саундтрек нового фильма по книге Оксаны Робски «Про Любoff» (реж. Ольга Субботина). Теперь гораздо больше людей может услышать, что же хочет донести артистка до своей публики. «Идея моего творчества, и в альбоме, мне кажется, это нашло отражение, это дать людям понять, что есть разные выходы даже из самых сложных ситуаций. Этот мессадж заложен практически в каждой новой песне» – говорит Милович.

Официальный сайт: www.linamilovich.ru
MySpace: www.myspace.com/linamilovich