А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cloudscape"

<< Вернуться к списку всех песен "Cloudscape"

Фото Cloudscape
В 2001 году группа «Cloudscape» была создана на основе местной команды «Doctor Weird», выступавшей в 2000 году на «Sweden Rock Festival» на разогреве у известных на шведской металл-сцене команд в составе: Микаэль Андерссон (Micael Andersson (вокал)), Бьёрн Элиассон (Björn Eliasson (гитара)), Патрик Сверд (Patrik Svärd (гитара)), Ганс Перссон (Hans Persson (бас-гитара)) и Роджер Ландин (Roger Landin (ударные)).

В конце 2002 года команда заключила соглашение на менеджмент с продюсерской компанией «Roasting House», чтобы их музыка зазвучала для широкой аудитории. За 2003 год вышла пара релизов. Группа набирает популярность и становится узнаваема (в основном, пользователями интернета).

«Roasting house» — «Clouscape» в 2004 году в мае начинает запись в их студии в Мальмоэ. В процессе, который закончится в начале июля, принимают участие продюсер Андерс Теэандер (Anders Theander) и сопродюсер Понтус Линдмарк (Pontus Lindmark). Окончательно альбом готов к выпуску с середины июля (релиз в Азии — 16 декабря). Также проходят съёмки клипа на композицию «Under Fire». Релиз альбома сопровождается вечеринкой в «The Tivoli» в Хельсинборге.
Фото
Европейский релиз состоялся 31 января. Второго октября «Cloudscape» выступают на фестивале «Progpower Europe» в Нидерландах (Барло). Собственно, это их первый концерт за пределами Швеции.

С января по март 2006 года идёт работа над альбомом «Crimson Skies», выпуск которого состоится в Европе 3 июня. Команда снимает второе видео — «Demon Tears».

Добавить в социальные сети