Биография "Clown"

<< Вернуться к списку всех песен "Clown"

Фото Clown
Существует несколько исполнителей с таким названием:

1) Clown — один из псевдонимов музыканта из Риги (Rushmo), использованый для единстевенной композиции из альбома Rushmo — Paff LP (nenormalizm.tk)
2) Clown — nu metal группа из США. За время своего существования успела выпустить всего один альбом «Pimp» (1997). Отличается жестким «олдскульным» звучанием в духе Juice или ранних Korn.

3) Clown — одна из немногих Казахстанских групп, которые могут занять своё место под солнцем пост советской альт.сцены. Играя качественный Nu Metal/Metalcore, лирика группы пронизывает слушателя с первых нот, сочетание гроула и чистого вокала делают группу невероятно разноплановой. В родном городе Петропавловске они пользуются бешаной популярностью, свидетельством чему являються полные залы на их выступлениях. 2008 год стал переломным в истории группы, в свет вышел первый альбом «Тень на двоих», который быстро завоевал популярность среди любителей альтернативной музыки.
В данный момент состав группы выглядит следующим образом:

Антон (Антонио)-ударные
Артём (Shmit)-гитара
Серёга (Серый)-гитара
Костя (Кот)-вокал
Кирилл (Киря)-басс гитара

В настоящее время группа занята записями нового материала.

4) Итальянская группа, записавшая песню La pigiatura для фильма «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано

5) 九狼吽 (Clown) — японская хардкор/мотор-панк группа из города Нагоя.
«CLOWN — оголтелые панк-самураи из Nagoya City, самого сердца далёкой Японии. Безумный панк, приправленный хардкором и всё это под влиянием Motorhead. Пропахшие бензином байкеры и их «пылающий дух», тот самый Burning Spirits.»