А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Codeseven"

<< Вернуться к списку всех песен "Codeseven"

Фото Codeseven
Codeseven — мелодичная хардкор группа, образованная в 1995 году в Уинстон-Салеме, Северная Каролина.
Их первый «официальный» релиз (их фактический первый релиз назывался Paper or Plastic (1996), выпущенный на небольшом Уинстон-Салемском лейбле «Huel Records») A Sense of Coalition (1998) завоевал популярность на станциях колледж радио благодаря каверу на песню Дона Хенли «The Boys of Summer».
С выходом их релиза «Division of Labor»(1999), Codeseven оказались на вершине хардкор движения.
С уходом вокалиста Дэвида Оуэна, они выпустили альбом The Rescue (2002). Этот альбом становится менее агрессивным и более мелодичным, это проявляется в отказе от своих хардкоровых корней в пользу прогрессивного, экспериментального рока, спейс рока.
Их последний альбом, Dancing Echoes/Dead Sounds, был выпущен в 2004 году на лейбле Equal Vision Records. В следующем году группа распалась.
1 июля 2010 года было объявлено, что Codeseven выступят 20 августа 2010 года в Грин Street Club в городе Гринсборо, штат Северная Каролина.
Фото
После исключительно положительных отзывов, было решено, что они продолжат тур.
2 августа 2010 года, было объявлено, что группа будет выступать вместе с Circa Survive, Dredg и Animals as Leaders в совместном туре с 15 октября 2010 года.
Сет на их реюнион шоу на 20 августа 2010 будет включать в себя лучшие треки со всех четырех последних альбомов, включая 6 песен с оригинальным вторым вокалистом Дэйвом Оуэном. Многие из этих песен не исполнялись на протяжении почти что 10 лет.

Добавить в социальные сети