А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Connels"

<< Вернуться к списку всех песен "Connels"

Фото Connels
Этот джангловый проект из Северной Каролины был основан весной 1984 года. Возглавили группу братья Коннеллы – Майк (гитара) и Дэвид (бас), назвавшие ее своей фамилией, «The Connells». В первоначальный состав также вошли вокалист Дуг Макмиллан и барабанщик Джон Шульц. Последний, правда, недолго пробыл в коллективе и вскоре был заменен бывшим перкуссионистом Джонни Квеста Пилом Уимберли. К концу 1984-го квартет записал свою первую демку из четырех треков. Одна из этих песенок, «Darker Days» попала на сборник «More Mondo», выпущенный местным лейблом.

Спустя некоторое время команда пополнилась еще одним музыкантом, Джорджем Хантли (гитара, клавишные, вокал), чей дебют состоялся на мартовских сессиях 1985 года. Тогда ребята под руководством продюсера Дона Диксона как раз записывали свою вторую демку. С помощью друга «Connells» Эда Моргана пленку удалось пропихнуть на английский лейбл «Demon».

Фирма согласилась выпустить полнометражный альбом «Connells», если ребята допишут должное количество треков.
Фото
Таким образом «Darker Days» появился в европейских магазинах уже во второй половине 1985 года. По возвращении в Штаты Морган организовал свой лейбл «Black Park» и издал на нем альбом в Америке. Пластинка была доброжелательно встречена музыкальной прессой, а композиции с нее зазвучали в радиоэфире на молодежных станциях. На песни «Seven» и «Hats Off» были сняты видеоклипы, попавшие на MTV. Благодаря этому группой заинтересовался лейбл TVT, предложивший музыкантам долгосрочный контракт.

Добавить в социальные сети