А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Coparck"

<< Вернуться к списку всех песен "Coparck"

Фото Coparck
Coparck — инди-поп-рок коллектив из столицы Нидерландов — Амстердама. Мало кто догадывается, что в этом рассаднике порока можно отыскать еще и талантливых музыкантов, сочиняющих песни без единого намека на вульгарность и фриковую эксцентричность: их «причесанные» мелодии звучат по-европейски утонченно, заставляя вспомнить о работах бельгийских эклектиков во главе с Томом Барменом (dEUS).
Лодку с надписью «Coparck» на борту (так, кстати, звали собаку Джона Леннона) злые ветра шоу-бизнеса периодически относят в сторону мейнстрима, однако гребцы попались упорные; сломают весла, но будут держаться курса на инди. Изящные и моментально запоминаемые мелодии с «человеческим лицом» созданы с помощью самых обычных инструментов, не перегруженных сомнительными звуковыми эффектами: тактичные электрогитары, благородное фортепиано, изредка уступающее место синтезатору, вкрадчивые струнные и «мягкие» ударные.
Музыканты Coparck, предпочитая работать с доступными среднестатистическому слушателю эмоциями, не пытаются пробудить подсознание. Впрочем, простота и даже некоторая легкомысленность здесь вполне уместны — это музыка для праздного времяпровождения, не требующая особых усилий со стороны слушателя.
Фото
Как ни странно, удовольствие можно получить и таким, совершенно незамысловатым способом.

P. S. Буквально на днях (22-го февраля) участники группы Coparck объявили о завершении своей музыкальной карьеры

Добавить в социальные сети