Биография "Марина Хлебникова"

<< Вернуться к списку всех песен "Марина Хлебникова"

Фото Марина Хлебникова
Марина Хлебникова родилась 6 ноября в подмосковном городе Долгопрудном в середине 60-х… в семье инженеров — радио физиков, работавших на «оборонку». Папа играл на гитаре, а мама на пианино. Маленькой, мечтала стать металлургом. Училась в долгопрудненской школе №9, где имела неуд. по поведению, удирала с уроков, но это не мешало быть практически отличницей. Любимым предметом была физика.
В свободное время ставили спектакли, играли Мольера, Гоголя, Пушкина. Эти спектакли смотрела вся школа.
Музыкальное образование Марины началось с музыкальной школы.
В шестом классе Марина становится солисткой в школьном ансамбле. Переделывали хиты «АББЫ», «КВИН», «БИТЛЗ», не обходилось без репертуара Ю…Антонова и А.Барыкина.

Училась в Гнесинском училище — сначала у Льва Лещенко, потом у Александра Градского. Окончив училище, поступает в Гнесинский институт и до того как открыли факультет эстрадного пения, училась на фортепианном. Получала дипломы на обоих факультетах у декана И.Д. Кобзона. Во время учебы выступала с Диксилендом «Доктор Джаз».
1989-90г.- Солистка в шоу Бари Алибасова. С группами «Интеграл» и «НА-НА»
1991 год. Марина становится лауреатом конкурса «Ялта -91» с песней «Рай в шалаше».
С 1991 года в течение пяти лет была ведущей радиопередачи «Фортуна» на радио «Маяк».
1992 год.
На Международном музыкальном конкурсе в австрийском городе Брегенце Марина Хлебникова становится лауреатом, после не участвует в конкурсах проходящих в России.
1993 год. Выходит первый сольный альбом «Останься».
1996 год. Второй альбом «Били-Бом» занял по итогам продаж 76-е место по России.
1997 год. Альбом «Чашка кофию» занял уже четвертое место.
Ведущая музыкальной телепрограммы «Лестница в небо»
1998 год. В феврале состоялись первые сольные концерты в Московском Дворце Молодежи. Съёмка 40 минутного фильма «Дожди», в который вошло 9 песен.
1999год. «Фотоальбом», аудио и видео версия сольного концерта «LIVE».
Съемка клипов: «Случайная любовь», «Стаканчик бренди», «Рождественская»
C 1997 три года подряд выдвигалась на премию «Овация» в номинации «Певица года», но ни разу так ее и не получила.