А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Cretin"

<< Вернуться к списку всех песен "Cretin"

Фото Cretin
Эта замечательная группа была создана в начале девяностых усилиями двух друзей с детства — Дэном и Мэттом в Санта Круз, Калифорния. Недолго думая, ребята нашли подходящее название, которое в полной мере характеризовало бы их музыку-Cretin. Длительное время единственным фактом деятельности группы было только название, т.к. парни не могли найти подходящего драммера. В 94-м Мэтт присоединился к Exhumed в качестве бас-гитариста, а Дэн переехал в Беркли и мнимое творчество коллектива было заморожено. В Exhumed Мэтт узрел драммера своей мечты, соответствовавшего его формуле «Микк Харрис-Кэн Оуен-Дейв Грейв», которого он успешно завербовал в Кретин аж в 2000 году, примерно в это же время вернулся Дэн и после продолжительной непонятной хоботвы, в 2003 году группа наконец-то начала репетировать и плодотворно писать материал.
Фото
Непонятно, каким образом это произошло, но еще до выхода полноформатника и достаточного количества стаффа для его записи, группу подписал мажорный лейбл Relapse, на котором и вышел дебютник. Работа вышла очень мощная и качественная.
P.S.
Интересный факт, через некоторое время после записи, Дэн сделал операцию по смене пола и поменял имя на Marissa. Теперь в группе пишет музыку, дерёт струны и глотку замечательная девушка)

Состав:
Marissa (Dan) Martinez — гитара, вокал
Matt Widener — бас
Col Jones — ударные

Добавить в социальные сети