Биография "Curt Smith"

<< Вернуться к списку всех песен "Curt Smith"

Фото Curt Smith
Курт Смит — биография

Дата рождения: 24 июня 1961

Место рождения: Бат, графство Сомерсет, Великобритания

Годы активности: с 1979 по настоящее время

Страна: Великобритания

Профессия: Певец, автор песен, музыкант

Жанр: New Wave, Alternative rock, Synthpop

Коллективы: Tears for Fears, Graduate, Neon

Лейбл: KOOK Media, Zerodisc, Mercury, XIII BIS

Курт Смит (родился 24 июня 1961 года, Бат, Сомерсет), английский музыкант. Курт Смит наиболее известен как один из основателей группы Tears for Fears, вместе со своим другом детства Роландом Орзабалем.

Курт Смит вырос в английском городе Бат, закончил школу Beechen Cliff School.
Он был дважды женат. Первой женой курта была Линн Альтман, они женились в 1982 году. Курт и Линн развелись в 1988 году, Курт начинает встречаться с Лаурой Фрэнсис Пеннингтон, которая была руководителем службы маркетинга. В 1996 Курт и Лаура поженились и живут вместе до сих пор.
У Курта и Лауры есть две дочери, Дива (1999 г.р.) и Уайлдер (2004 г.р.), семья в настоящее время проживает в Лос-Анджелесе, США. В 2007 году Курт Смит становится гражданином США. Он также является поклонником футбола и болеет за команду Манчестер Юнайтед.