А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "D'sound"

<< Вернуться к списку всех песен "D'sound"

Фото D'sound
Трио D`Sound возникло в норвежской столице Осло в 1993 году, когда Симоне, Ким и Джонни начали первые репетиции, увенчавшиеся релизом сингла »Real Name», в 1996 году возглавившим радио-чарты страны. Полнометражная пластинка »Spice of Life» получила 2 номинации «Spellemannpriser» — норвежский эквивалент «Грэмми».

Через год был издан »Beauty is a Blessing», по-прежнему радующий поклонников коллектива смешением эйсид-джаза, фанка, соул и драм-н-бэйса и принесший D`Sound титул лучшей норвежской поп-группы, и платиновый статус по результатам продаж. Композиция »Down on the Street» попала в клубные чарты Британии, хотя альбом и не издавался на международном рынке.

В марте 2000 года музыканты начали работу над новым альбомом, озаглавленным »Talkin’ Talk» и появившимся в продаже год спустя. Помимо участников D`Sound над ним трудились Стейн Ауструд и Сербан Генеа, в активе которого сотрудничество с Джэнет Джексон, Принцем и Blackstreet. Следующей работой группы стала »Doublehearted» (2003), был признан лучшим поп-альбомом в Норвегии. Альбом — »My Today» — они выпустили в 2005 году. И последний на сегодняшний день — «Starts and Ends» в 2009 и уже только в дуэте.
Фото
Они особо популярны в Корее, даже есть отдельный сайт для корейских фанов.
Альбом «Starts and Ends» стал попыткой группы работать в жанре софт-рок, что не нашло большого понимания у поклонников. Коллектив сделал выводы и в 2014 году вернулся с пластинкой Signs, на которой снова представил сбалансированный набор композиций, часть из которых, в том числе титульный трек Signs, можно считать успешным возвращением (на современный лад, конечно) к эйсидджазовым корням группы.

Дискография
Spice Of Life (1996)
Beauty Ia A Blessing (1999)
Talkin’ Talk (2001)
Doublehearted (2003)
My Today (2005)
Starts And Ends (2009)
Signs (2014)

Добавить в социальные сети