А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "D-51"

<< Вернуться к списку всех песен "D-51"

Фото D-51
В состав D-51 (Di do ichi) входят двое музыкантов, которые создают очень позитивную музыку. Ее можно было бы классифицировать как поп, но, поскольку Yasu и Yu выросли на одном из тропических островов, в их музыке чувствуется влияние рэгги и других латинских ритмов. Именно поэтому своими песнями D-51 создают ощущение лета. Несмотря на то, что в основном они поют, некоторые трэки включают также рэп-партии.

Биография

В июне 2003 года 19-летний Yu (Kamisato Yu) и 21-летний Yasu (Yoshida Yasuhide) начали свою музыкальную деятельность. Их первые выступления проходили на открытом воздухе в парке под названием «Carnival park», который расположен на одном из многочисленных островов Окинава, известных своим тропическим климатом.

У них не было песен собственного написания, они просто приходили в парк с микрофоном и мини-дисковым плэйром и исполняли в караоке свои любимые композиции.

Ребята продолжали петь в парке, и было только две причины, способные их остановить: дождь и тропическая жара. Когда начинался ливень или музыканты понимали, что уже выбились из сил, им приходилось заканчивать выступление. Однако их старания были вознаграждены, и постепенно они начали собирать аудиторию. Yu и Yasu привлекали внимание все больше и больше, в следствие чего была выпущена их дебютная песня Let’s Try, записанная на независимом лэйбле Chatan Records.

В феврале 2004 года у группы выходит мини-альбом Street Breeze, также записанный на Chatan Records. В апреле этого же года Street Breeze был распространен по всей стране, после чего группа начала приобретать популярность и стала сотрудничать с мэйджер лэйблом Pony Canyon, где в июле был записан их первый мэйджер макси-сингл.

Макси-сингл No More Cry, выпущенный в феврале 2005, являлся главной музыкальной темой дорамы Gokusen. Он пользовался неимоверной популярностью и принес участникам группы успех, которого они так долго ждали.
Фото
No More Cry занял вторую строчку главного чарта Японии Oricon и тираж в 400,000 копий был распродан за весьма короткий промежуток времени.

Спустя немного времени состоялся релиз первого полноценного альбома D-51 — Oneness, который был выпущен в двух версиях: обычной и версии для продажи только на Окинаве. Альбом был весьма неплох и стал считаться самым популярным релизом D-51.

Дуэт продолжил придерживаться выбранного направления, и в дальнейшем были выпущены ряд синглов и еще два альбома. В 2008 вышел сборник, куда вошли их самые популярные песни. Заглавная песня с их нового, одиннадцатого по счету, сингла будет использована в рекламе безалкогольного напитка Calpis water, который помог участникам группы получить большее признание. 2 июля поп дуэт D-51 выпустили новый сингл Travelers of Life.

Кажется их карьера идет в гору и было бы интересно увидеть, что этот талантливый дуэт преподнесет в будущем!

Добавить в социальные сети