А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Daan"

<< Вернуться к списку всех песен "Daan"

Фото Daan
Даан — это бельгийский артист, который выступает на сцене уже около 20 лет. Известен он уже был тогда, когда участвовал в альтернативной рок-группе Dead Man Ray. Первые два сольных альбома Даана были выпущены одновременно с участием в группе. Первый сольный альбом «Profools» был выпущен в 1999 году, в нем угадывается влияние группы Dead Man Ray, однако несколько меньше экспериментальности в звучании. Второй альбом, выпущенный в 2002 году, — «Bridge Burner», — уже сочетал в себе влияние новой волны, диско, а также немного китча.
Фото
На этом альбоме был первый известный хит певца — «Swedish Designer Drugs», а сам альбом считался прорывом года на бельгийской сцене.Третий и самый успешный на данный момент альбом певца «Victory» — это разумный баланс между поп-музыкой и электроникой с элементами китча.
В четвертом альбоме 2006 года «The Player» Даан использует больше китчевых элементов и симвонических звуков в своей музыке, экспериментирует с исполнением на разных языках (английском, французском, немецком)
Самый свежий альбом «Manhay» увидел свет в 2009 году. Его можно считать неким возвращением к истокам — всё меньше электроники и всё больше поп-рока.
Помимо работы в группе и записи альбомов, Даан записал множество саундтреков для бельгийского кино (для таких фильмов, как Suspect, Verboden Te Zuchten, Un honnête commerçant… и т.д.)

Добавить в социальные сети