Биография "Dalai"

<< Вернуться к списку всех песен "Dalai"

Фото Dalai
1. Мексиканская металл-группа, солисткой которой по 2008 год была Марсела Бовио (Stream of Passion)

2. Музыкальный стиль: post-hardcore\emo

Группа создана 26 января 2008 года.
Также днем рождения можно считать наш первый концерт, который состоялся 14 февраля 2008 года.

«В океане нашей жизни мы — маячок, который укажет, куда вам следовать. Или просто развеселит вас в длинном путешествии сквозь бури, страсти и чувства…», — так говорят участники группы

Название в переводе с монгольского означает «океан».

Группа уже успела выступить с такими группами, как Слот, Stigmata, Линия. И это только начало!

А первый концерт был сыгран в День Святого Валентина. Где? В Барвах. Все там начинали — Dalai не исключение.
Это было весьма символичное начало.

===

В конце 2007 года группа парней решила собраться для того, чтоб играть несколько новую для себя музыку, которая приобретает с каждым днем все больше и больше поклонников. Можно сказать, что коллектив образовался на основе групп «27 день», «Mary Ann» и «Embryo».

Официальной датой создания можно считать 26 января — день, когда группа определилась с названием.

За довольно котороткий промежуток времени была подготовлена программа и группа начала активную концертную деятельность. Дебютом, как и для многих групп, стал концерт в клубе «Барвы», который состоялся 14 февраля, в День святого Валентина. В клубе был аншлаг — некоторые слушатели даже не смогли попасть вовнутрь.

Закрепить первый успех было решено записью студийки. К черту демки и плохое качество! Сказано — сделано. На столичной Black Light Studio за один день записана и сведена песня «Нет». Трек получил в интернете лесные отзывы, пусть, правда, с долей критики. За две недели с момента выпуска трека на просторы всемирной сети его скачали почти 550 раз. Это можно назвать неким успехом.

Далее следовало выступление на разогреве у одной из лучших российских групп — «Слот». Концерт проходил в киевском клубе Sky Hall и имел просто оглушительный успех. Клуб был заполнен до отказа. Несколько десятков человек также не смогли попасть вовнутрь…

Третьим было выступление на Moshpit party в Sky Hall.
Группа играла на сцене вместе с Outvile, Nu Fuel, Fake, A-Dote. На концерте также был снят сюжет украинским альтернативным каналом Enter-music, который крутился в новостях канала.

И вот третий концерт группы. Снова в клубе Sky Hall. 1 апреля российская группа Stigmata выступила на разогреве у Dalai. Зал снова был заполнен под завязку. Не в последнюю очередь благодаря фанам Dalai.

И сразу через неделю группа уже играла в составе iFest вместе с Traffic, Cutted Bunny, ТонкаяКраснаяНить и Infinite Tales.

В ближайших планах группы: запись следеющих песен и выпуск EP на независимом лейбле. Также уже намечены концерты в многих городах Украины.

Студийные записи
1. Dalai — Нет