Биография "Damien Fernandez"

<< Вернуться к списку всех песен "Damien Fernandez"

Фото Damien Fernandez
Дэмиен Фернандес — одно из ярких музыкальных явлений, талантливый музыкант и автор песен. Родился в 1982 г. в Аделаиде, Австралия.

Он провёл большую часть своей жизни под влиянием очарования музыкой. В возрасте всего лишь 5 лет он начал учиться на гитаре и в течение года удивил членов своей семьи, играя все песни и свободно подбирая аккорды.

В 10 лет Дэмиен практиковал игру на гитаре в течение нескольких часов подряд каждый вечер, пока его мать не выключила свет. Он объясняет такую тягу к этому инструменту тем, что перенял это по наследству от своего дяди, преподавателя игры на гитаре и талантливого музыканта.

В 14 лет Дэмиен боролся со школой разочаровался в ней, зато далеко шагнул в музыкальном плане. «Я ненавидел школу! Ненавидел это — всё, что я хотел сделать, это пойти домой и играть, сочинять песни и петь!»

Дэмиен был принят в школу специалиста музыки на стипендию, но продолжал бороться с учёбой — порой, не в состоянии платить за обучение.
Ещё одна проблема возникла, когда сотрудники осознали поразительную истину, что он не мог читать музыку, на самом деле, он наблюдал за руками людей, чтобы увидеть ноты и играл по слуху весь год перед музыкальным руководителем, который заставил его на играть перед всем классом.

В 16 лет Дэмиен играл в местной группе, регулярно выступая в небольших заведениях, которые обслуживали сцены — собирал удивительные толпы, и его талант был далеко за пределами молодого возраста. Сделав опыт работы на местной студии, он быстро понял, что природный талант может позволить ему гораздо большее.

Он выступал на одной сцене с такими известными личностями, как Lil Jon, Akon, Sean Paul, Pitbull, Public Enemy, Cypress Hill, Benzino, TechN9ne, Kurrupt, Luniz, Sisqo, выступал на закрытых вечеринках на разогреве у Usher, DMX, Ja Rule и многих др.

Его альбом «Attack Of The Killer Robots» является первым сольным релизом и распространился по всему миру с коммерческой поддержкой на радио. Песни «Drive», «Missing Pieces», «Space Train», «Forever», «Sleepwalker» взорвали Интернет тысячами загрузок и многочисленные блоги одобрили новую музыку.