А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dan Deacon"

<< Вернуться к списку всех песен "Dan Deacon"

Фото Dan Deacon
Дэн Дикон (Dan Deacon), американец из Балтимора, не только странно одевается, но и ведет себя на сцене как душевнобольной. Этот человек не стесняется своей откровенной фриковости. Он — невообразимый чудак и музыкальный авантюрист.

Музыку он играет с помощью скотча, паяльника и максимально дурацких электрических устройств. Из груды какого-то хлама он извлекает звуки, причем зачастую очень интересные. Конечно же помимо всяких переделанных гитарных педалей и еще непонятных вещей есть детский синтезатор Casio и айпод приклеенный к банану.

Когда-то был такой музыкант Schlammpeitziger, который делал что-то похожее: такой же дикий lo-fi electronic. Только в отличие от Schlammpeitziger, Dan Deacon еще поёт.
Фото
И в добавок, он — американец, и собственно на волне «нового» фолка его музыка звучит вполне уместно американским тенденциям. Своеобразный электроный фолк.

Дэн закончил музыкальный коледж и получил специальность по компьютерной музыке и электро-акустике… Труды его не остаются незамеченными: Дэн является обладателем многочисленных наград, в том числе от сайта Pitchfork за одну из лучших записей 2008 года.

ДИСКОГРАФИЯ:

[2003] Goose On The Loose
[2003] Meetle Mice
[2003] Silly Hat vs. Egale Hat
[2004] Twacky Cats
[2004] Porky Pig EP
[2006] Acorn Master
[2007] Spiderman Of The Rings (слушать в первую очередь!)
[2007] The Crystal Cat
[2007] Ultimate Reality (DVD)
[2008] Bromst

Добавить в социальные сети