А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dananananaykroyd"

<< Вернуться к списку всех песен "Dananananaykroyd"

Фото Dananananaykroyd
Группа Dananananaykroyd была создана в Глазго, Шотландия в январе 2006, после распада группы ‘Multiplies’, состоящей из Джеймса Гамильтона и Дэвида Роя. Объединившись с другими исполнителями музыкальной сцены Глазго, они сформировали оригинальный состав. В 2006 они выпустили ограниченным тиражом два сингла, ‘Totally Bone’ и ‘Some Dresses’ с помощью компаний звукозаписи Moshi Moshi и Jealous. Позже оба трека были изданы в СD EP только для Японии под токийским лейблом Klee/Rallye.
В декабре 2006 Dananananaykroyd возглавили благотворительный концерт, организованный независимыми промоутерами Глазго, ‘Nuts’n’Seeds’, который был их последним выступлением перед уходом вокалиста Джайлза Бэйли.
Новый состав состоял из ведущего барабанщика Калума Ганна на основном вокале, Джона Байли Джуниора – ударные, а потом – еще из дополнительных вокалистов.
Фото
После группа записала свой ЕР, «Sissy Hits», выпущенный в июне 2008 лондонской студией Holy Roar Records. Группа отправилась в турне по для поддержки ЕР, свои последние шоу в том составе, перед тем, как группу покинул Джеймс Гамильтон, чтобы сконцентрироваться на своей другой группе, «Errors».
Новый состав, включая экс-русского барабанщика Пола Карлина, некоторое время спустя, подписал контракт на альбом со звукозаписывающей компанией Best Before и они в данный момент готовят свой дебютный полный альбом, запись которого началась в Нью-Йорке в августе 2008.

Добавить в социальные сети