А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Danger Danger"

<< Вернуться к списку всех песен "Danger Danger"

Фото Danger Danger
Специалисты по мелодик-року «Danger danger» собрались вместе в 1987 году. Основателями сей славной команды были бас-гитарист Бруно Рэйвел и барабанщик Стив Вест, а завершили комплектование состава вокалист Тед Поли, гитарист Энди Тиммонс и клавишник Кэйси Смит. Группа довольно быстро смогла привлечь внимание представителя «Epic records» Ленни Петца, в свое время открывшего миру «Boston» и Синди Лаупер. Ленни как раз только что основал свое подразделение «Imagine records», и «Danger danger» стали его первыми клиентами.
Вышедший в 1989-м на «Imagine/Epic» дебютный альбом группы занял в «Billboard» 88-ю строчку и получил «золотой» статус. Пока команда гастролировала в компании «Kiss», Элиса Купера, «Warrant» и «Extreme», две ее композиции («Naughty naughty» и «Bang bang») прочно обосновались в теле- и радиоэфире. Вторая пластинка, «Screw it!», также содержала два хита – «Monkey business» и «I still think about you».
«Danger danger» вновь разогревали «Kiss», но теперь уже перед европейской аудиторией, а затем провели аншлаговое турне по Японии в качестве хедлайнеров. В 1993 году под крылом «Sony» музыканты приступили к записи третьего альбома, «Cockroach». Когда сессии подходили к концу, из команды свалил Тед Поли. Его заменили канадцем Полом Лэйном, и все вокальные партии переписали заново.

Однако Поли затеял судебные разборки с бывшими коллегами, и выход «Cockroach» пришлось отложить на неопределенный срок. В результате музыканты расстались с «Sony», и в 1995 году основали свой собственный лейбл «Low dice records».
Первым релизом на новом месте стал альбом «Dawn». Из-за предшествующих передряг пластинка заметно отличалась от предыдущих работ и выглядела мрачно и самосозерцательно. Положение исправилось к 1998 году, когда вышел традиционный для «Danger danger» мелодик-роковый альбом «Four the hard way».
Фото
Диск получил очень хорошие отзывы по всему миру и был признан классикой жанра.
Свою репутацию группа закрепила выпуском «The return of the great gildersleeves». Наконец, в 2001 году коллективу удалось выпустить долгожданный «Cockroach». Чтобы избежать неурядиц, альбом выпустили на двух компакт-дисках: с Полом Лэйном и с оригинальным вокалистом Тедом Поли. Результат оказался неожиданным – «Cockroach» имел неимоверный успех и во многих странах попал в горячую десятку. На следующий год музыкальный канал «VH1» зачислил «Danger danger» в «Top 40 hairbands of all time», отведя команде 25-е место в этом списке. В 2003 году группа выпустила сборник редких и ранее нереализованных треков «Rare cuts».

В 2009 году вышел невероятный альбом «Revolve», в котором соединились мелодичные звучание далеких 80-х и современный рок. Тед Поли уже вернулся в группу, и в этом альбоме прозвучало немало хитов: Ghost Of Love, Killin’ Love, Fugitive, FU$.

Добавить в социальные сети