А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Danger Doom"

<< Вернуться к списку всех песен "Danger Doom"

Фото Danger Doom
В некий совместный проект объединились два супергероя андеграундного хип-хопа: ди-джей и продюсер DJ DangerMouse, скандально прославившийся после запрета его «Серого Альбома» (в котором он соединил «Белый Альбом» битлов и «Чёрный Альбом» Jay-Z) и прославившийся, уже не-скандально, саунд-продюсингом последнего альбома Gorillaz; а также MC-многостаночник и «ударник микрофонного труда» MF DOOM, обладатель множества творческих псевдонимов и пожизненно не снимаемой маски. Совсем недавно MF DOOM кооперировался с другим мастером абстрактных хип-хоповых построений — Мадлибом — в проекте Madvillain. И вот уже берёт новые высоты.

Олдскульный бит, мультипликационные сэмплы, безупречная ритмика колючих речитативов — всё вместе завораживает куда сильней всяких гламурных братков типа 50 Cent.
Фото
«Мышь» с «Маской» не размениваются на дешёвые понты, а качают стайлу так, что мало не покажется. При этом делают всё с изрядной долей юмора и самоиронии. Это настоящий, корневой, так сказать, грув и то, что можно образно называть «гордостью и умом хип-хопа» (всё равно, что какие-нибудь U2 или Ник Кейв в роке, или Leftfield — в электронике).

Добавить в социальные сети