Биография "Dani Siciliano"

<< Вернуться к списку всех песен "Dani Siciliano"

Фото Dani Siciliano
Дани Сицилиано начинала в Сан-Франциско одновременно как джазовая певица и как диджей. В решающие 90-е она повстречалась с Мэттью Хербертом. Результатом этой встречи стал дуэт, который так полюбили умники-эстеты, ищущие в музыке радостей разума. Херберт, изобретательный электронный музыкант, как состоявшийся продюсер во многом обязан характерному чуть суховатому вокалу своей жены — Дани.
В 2006-м Дани живет в Лондоне и выпускает свой второй сольный альбом «Slappers». Полнометражная пластинка «Dani Siciliano Likes» вышла на лейбле !K7 в 2004-м году — и стала событием среди меломанов, критиков, клубной публики. Каждая ее работа, по отзывам западной музыкальной прессы, «могла быть создана только сегодня и ни днем раньше, она заставляет голову плясать, а ноги думать».