А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Darkflight"

<< Вернуться к списку всех песен "Darkflight"

Фото Darkflight
Darkflight — группа из Болгарии, соединяющая блэк/дум c текстами, посвященными фэнтези, образовалась в 2000 году в Варне. Первое демо «Obscure», темой для которого послужила книга Адама Николса «The War Of The Lords Veil», было записано в начале 2002. Лейбл Totentroll (дочернее предприятие Rage of Achilles), выпускавший 7’‘-EP, предложил выпустить двухтрековое демо и EP «Alone Somewhere Beyond». В то же время группа работает над лонгплеем «Under The Shadow Of Fear» и привлекает внимание основного лейбла. Решено было заняться альбомом и отменить EP. Команда договорилась о записи двух альбомов, и первый вышел 30 июня 2003.

Запись второго LP «The Northern Campaign» началась. В середине 2004 Rage of Achilles разоряется и перестает существовать.
Фото
Группа выкладывает в сеть треки из недоделанного альбома и ищет новый лейбл.

Запись вызвала у звукозаписывающих фирм интерес. Пока у Даркфлайт не хватало песен на полный альбом, они решили выпустить сплит с другой командой. Oak Knoll Productions и Konklav Records собрались выпустить сплит Darkflight с французами Ars Moriendi. Тут же выяснилось, что у Oak Knoll Productions на это дело денег нет, и они на грани разорения, поэтому диск так и не вышел.

Перевод death_funeral.

Добавить в социальные сети