А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Darkwell"

<< Вернуться к списку всех песен "Darkwell"

Фото Darkwell
DARKWELL — группа, основанная в 1999 году в городе Иннсбрук (Innsbruck) в Австрии басистом Роландом Вюрцером и гитаристом Романом Винке. Однако прошлое у участников этой набирающей ход goth-metal-группы весьма богатое. Роланд Вюрцер, бывший участником коллектива SARCASM SYNDROME, ещё в 1993 познал, насколько выразительным может быть женский вокал. Двое участников группы работали в концертном составе EVENFALL (Моритц Нойнер/ Роланд Вюрцер), обслуживавшей более 50 концертов обширного европейского турне DIMMU BORGIR в марте/апреле/мае 1999-го.

В конце 1999 года DARKWELL заключили контракт с австрийским лейблом Napalm Records, и в марте 2000-го группа записала в Lungful Studios (Мюнхен, Германия) свой дебютный альбом «Suspiria». Вскоре после его записи, но ещё до релиза, DARKWELL вместе с коллегам по лейблу TRISTANIA и THE SINS OF THY BELOVED отправляются в тур, который длился неделю и закончился первым выступлением группы на фестивале Noise Art Festival в Австрии. Даже до релиза их дебютного альбома DARKWELL были приглашены на фестиваль Wave Gothic Meeting в Германии. Их первый альбом «Suspiria» был издан в сентябре 2000-го на Napalm Records. В противоположность классической gothic metal стилистике DARKWELL не используют мужской рычащий голос.

14 ноября «Suspiria» была издана в США американским отделением Napalm Records. В дальнейшем группа разместила отрывок песни на MP3.COM, крупнейшем легальном MP3-ресурсе в Интернете, там DARKWELL лидировал в gothic metal в течение полгода (опередив такие группы, как LACUNA COIL или MOONSPELL) и около 2 недель в «общеметаллических», наряду с такими командами, как SLIPKNOT (почти все лейблы выкладывают треки на MP3.COM).

В феврале 2001 года группа вновь собралась в дорогу вместе с VINTERSORG и GRAVEWORM.
Фото
После двухнедельного тура ребята вновь сконцентрировались на написании песен и за это время дали всего лишь несколько одиночных концертов.

Наконец, в 2002 году DARKWELL выпустили свой мини-альбом «Conflict Of Interest», объёмы продаж которого превысили все ожидания. После европейского тура, где группа совместно с ASHES YOU LEAVE выступила в качестве хедлайнеров, а также тура по Голландии, где ребята также были хэдлайнерами, DARKWELL вновь начинает работать над новым материалом.

Летом 2003 года из-за личных и музыкальных разногласий с остальными музыкантами, начавшихся ещё в начале года, группу покинула вокалистка Александра. Её заменила Штефани Майер, которая уже после нескольких репетиций выступила вместе с группой на Wave Gothic Meeting в Лейпциге. Аудитория приняла её просто великолепно, это было одно из лучших выступлений DARKWELL на больших площадках.

В мае 2004-го вышел сингл Strange, а уже в ноябре того же года ребята выпустили LP Metat[r]on. После выхода альбома группа отправилась в тур по Европе с группами Atrocity, Leaves’ Eyes и Battlelore.

Текущий состав:
Вокал — Штефани Майер (Stephanie Luzie (Meier))
Клавишные — Рафаэль Лепошитц (Raphael Lepuschitz)
Гитары — Матиас Нуссбаум (Mathias Nussbaum)
Бас — Роланд Вюрцер (Roland Wurzer)
Ударные — Моритц Нойнер (Moritz Neuner)

Выбывшие музыканты:
Alexandra Pittracher — вокал
Christian Filip — клавишные
Roman Wiencke — гитара

Добавить в социальные сети