А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Datarock"

<< Вернуться к списку всех песен "Datarock"

Фото Datarock
Datarock – норвежская группа. Группа описывает свое звучание, как «смесь музыкальных стилей».

Трио друзей — Fredrik Saroea, Ketil Mosnes и Kevin O’Brien, создали группу во время фестиваля в Бергене и вскоре к ним присоединился еще один участник — Tom Mealand. O’Brien и Mealand позже покинули группу, но дуэт Saroea и Mosnes продолжал развивать проект.

В список исполнителей, которые повлияли на музыку Datarock’еров, входят такие как Devo, Talking Heads и The Happy Mondays. Группа выпустила 3 предполагаемых альбома (EP) и их дебютный альбом — «Datarock Datarock», записаный на их собственном лейбле, который был выпущен в 2005 году в 10 странах мира.

Вскоре присвоение награды YAP (Молодые Целеустремленные Профессионалы), получение благоприятных отзывов, особенно в Великобритании.
Фото

В 2005 г. они прославились на «Australia’s Triple J Hottest 100», финишируя на 12 месте с треком «Computer Camp Love» (►).

Их сингл «Fa-Fa-Fa» (►) был задействован в рекламе «Кока-Кола», а также их музыку можно услышать в NHL 08, FIFA 08 и NBA 08, как часть саундтрека к играм от EA Games.

Fredrik Saroea также имеет сольные стремления и записал несколько индивидуальных треков, в том числе дуэт с дружественной норвежской исполнительницей — Annie на песню «Always Remember You» (►).

Добавить в социальные сети