А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Deadlock"

<< Вернуться к списку всех песен "Deadlock"

Фото Deadlock
Немецкая sXe vegan metalcore-команда Deadlock была сформирована в 1997 году усилиями Тобиаса, Себастьяна, Йоханнеса и Майка. В конце следующего года группу покинул Майк, тем самым обязанности басиста взял на себя новый участник по имени Ханс-Георг, с прибытием которого первый стабильный состав Deadlock был доукомплектован. После релиза одноименного ЕР в 1999 году группа Deadlock привлекла к себе еще больше внимания с выходом в свет очередного ЕР I’ll Wake You, When Spring Awakes. Пластинка была выпущена посредством небольшого независимого лейбла Winter Recordings.

Спустя некоторое время в составе Deadlock появились новые лица, а именно: басиста Ханса-Георга сменил Томас, и на место второго гитариста был принят Том. В обновленном составе команда записала и выпустила дебютный лонгплей The Arrival в 2002 году посредством все того же Winter Recordings. Не без участия очаровательной Сабин, которая принимала участие в записи альбома в качестве сессионной клавишницы и бэк-вокалистки, звучание коллектива перешло на новый, высший уровень, явив собой сокрушительную смесь их качевого metalcore и мелодичного melodic death metal, вкупе с брутальным мужским скримингом и обворожительным женским бэк-вокалом.

Совершив несколько небольших концертных туров в поддержку дебютного The Arrival, группа Deadlock обрела новых друзей в лице коллектива Six Reasons To Kill, с которым записала и выпустила совместный сплит в 2003 году. В конце следующего года музыканты перебрались на более влиятельный лейбл Lifeforce Records. Посредством нового лейбла команда выпустила второй альбом Earth.Revolt в конце июня 2005 года.

В начале декабря 2005 года Deadlock сопровождали американских металкорщиков Bleeding Through в их туре по Германии, а в январе следующего команда была выбрана в качестве сопровождающего состава для Age Of Ruins наряду с Since The Day и Bleeding Through.

В середине 2006 года группа Deadlock приступила к работе над своим третьим лонгплеем Wolves, и к тому моменту Сабин была переведена из сессионных музыкантов в разряд основных участников группы на правах второго вокалиста.
Фото
Продюсером Wolves выступил гитарист группы Себастьян, а сведение материала было поручено небезызвестному Якобу Хансену (Jacob Hansen). Релиз альбома состоялся в апреле 2007 года.

В середине 2007 года группа Deadlock отыграла сэт на фестивале Earthshaker Festival наряду с Motorhead, Within Temptation, Kreator, Cradle Of Filth, Testament и другими. В сентябре музыканты отыграли четыре концерта в России, а в октябре отметились на Metal Elite Cruise наряду с Moonsorrow, Norther, Entwine и др., и вслед за этим отправились сопровождать дэткорщиков Neaera. В течение года Deadlock также успели отыграть на Summer Breeze Festival.

Дискография:
Bizarro World(2011)
Manifesto(2008)
Wolves(2007)
Earth.Revolt(2005)
The Arrival(2002)

Состав группы:
Йоханнес Прем (Johannes Prem ) – вокал
Сабине Венигер (Sabine Weniger) – вокал, клавишные
Тобиас Граф (Tobias Graf ) ударные
Томас Хушка (Thomas Huschka ) – бас-гитара
Себастьян Райхль (Sebastian Reichl ) – гитара
Герт Римен (Gert Rymen ) — гитара melodicmetal.ru
www.myspace.com/xdeadlockx

Добавить в социальные сети