Биография "Deb Talan"

<< Вернуться к списку всех песен "Deb Talan"

Фото Deb Talan
Деб Талан (родилась 27 января1968) американская певица, ее музыку часто называют интеллектуальной. Деб Талан(Deb Talan) родилась в западном Массачусетсе, училась в университете Braun, где она пела в студенческой женской капелле, до того как переехала в Орегон, где она присоединилась к Портландской группе Hummingfish с которыми была в течении шести лет, после чего занялась сольной карьерой.
В настоящее время она живет в Топанге, штат Калифорния со своим мужем и музыкальным партнером Стивом Танненом(Steve Tannen).
Вместе они создали группу The Weepies.

Повторяющиеся лирические мотивы Дэб включают в себя небесные объекты, птиц, природу а также различных историческх личностей.

Также песня Tell Your Story Walking появившеяся в 2002 году на альбоме Songs Inspired by Literature (Chapter One) была создана под влияние книги Джонатана Летема «Сироты Бруклина».

Официальный сайт www.theweepies.com